НОВОСТИ

2 июня 2017

Как изготовить нужную печать или штамп?

12:0101.04.2015г.

Поговорим о важности и значимости штампов. Любое делопроизводство в частной коммерческой фирме, на производстве, особенно крупных масштабов, требует пристального внимания и скрупулезности. Среди помощников в такой нелегкой деятельности можно упомянуть различные штампы, которые в существенных масштабах уменьшают физический труд для канцелярских сотрудников, а также помогают в деятельности бухгалтерам и заведующим складом. Подробнее о значимости штемпельной продукции вы можете прочитать по ссылке.

В зависимости от специфики деятельности конкретной организации, содержание штампов может варьироваться. К примеру, для кассиров нужны изделия, которые будут иметь надпись «оплачено», а для секретаря просто незаменим штамп с содержанием «в работу». Мастерские и производственные цеха также нуждаются в данной продукции, к примеру, ОТК подразумевает проверку и контроль качества выпускаемых изделий. Печати имеют полную юридическую силу, а вот штампы-надписи нужны лишь для информационной нагрузки, то есть использовать их для заверки юридической информации нельзя. На сайте http://pechati-1.ru/ вы можете познакомиться с образцами штампов, чтобы выбрать те модификации, которые потребуются для работы именно вам.

Для изготовления печатей и штампов существуют специальные фирмы, у них должна быть лицензия государственного образца, разрешающая подобную деятельность. Кроме того для создания штемпельной продукции высокого качества нужно специальное оборудование.

В настоящее время штампы - ручные, и автоматические, изготавливают из металла, пластика, применяя современные технологии. Материал, а также размер печатей согласовывается с непосредственным заказчиком, учитывая специфику деятельности предприятия либо ИП. Относительно сроков выполнения заказов, а также их стоимости, отметим, что все это напрямую зависит от степени сложности заказа. Например, среди нетрудоемких (простых) видов штампов можно назвать обычные круглые штампы, имеющие надписи. Если же в планах заказчика на штампе указать все реквизиты фирмы, а также специальные защитные знаки, конечная стоимость существенно вырастет.

Также важен и материал, который используется для создания разнообразных печатей  или штампов. Если вы хотите получить штамп, который на протяжении длительного промежутка времени будет для вас надежным помощником в делопроизводстве, в таком случае важно обратить внимание на материал, из которого он будет сделан. При нечетком оттиске, его смазывании, могут появиться проблемы юридического плана, то есть печать либо штамп не будут признаны настоящими, возникнет путаница в документах.

Чернила, которые используют для штампов, должны быть безопасными и качественными. Можно пользоваться чернилами на спиртовой, водной, либо масляной основе. Выбор вида краски связан с материалом поверхности, на которую будет наноситься печать либо штамп. Чернила также отличаются и по продолжительности высыхания, можно подобрать универсальные чернила, подходящие для всех видов бумаги. Качественная краска, попадая в поры выбранного материала, не растекается, прочно закрепляется внутри него.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама