НОВОСТИ

2 июня 2017

Как купить качественную и удобную спортивную обувь ребенку?

Спортивную обувь лучше всего покупать в специализированных магазинах. Это могут быть как обычные Спорттовары, так и интернет-магазины по продаже спортивной обуви. При покупках в последних гораздо проще найти необходимую обувь, при этом времени потребуется меньше. Виртуальные магазины очень удобны: в них всегда больший ассортимент и в наличии любой размер; заказ делается в любое удобное время; быстрая служба доставки. Поэтому нет необходимости бегать по всем магазинам в поисках необходимых кроссовок или балеток.

Обувь для спорта должна быть легкой, удобной, не причиняющей дискомфорта. Приобретая ее, следует смотреть не только на внешний вид, но и заглянуть внутрь. Если там имеются выпуклости, торчащие швы, то они при эксплуатации будут натирать и травмировать детскую кожу. Спортивную обувь не покупают на вырост. Достаточный запас – 1 – 1,5 см. В больших кроссовках нога не будет чувствовать необходимую поддержку, а это грозит вывихами и травмами.

Для различных видов спорта требуется и обувь соответствующая.

Кроссовки должны быть легкими, иметь жесткий задник, а по его верху мягкий валик, чтобы предотвратить натирания. Лучше, если обувь сделана из натуральных материалов. Так детская нога не будет потеть, а при усиленных физических нагрузках это очень важно. Если для верха допускается использование синтетических материалов высокого качества, то внутри обуви непременно должно быть все натуральным. Эластичность изделия играет не последнюю роль, стопы должны легко сгибаться, подошва не должна препятствовать этому. Если обувь некачественная, то она быстро потрескается. Ведь спорт это не только испытания для детского организма, но и для обуви.

Бутсы предназначены для детей, играющих в футбол. Шипованная подошва – их главное отличие от других видов спортобуви. Хороший вариант для деток – классические бутсы на шнуровке.

Кеды – красивая и комфортная обувь. Она должна быть легкой, чтобы бегать и прыгать было удобно. Задник, как и в случае кроссовок – жесткий с верхним мягким валиком.

Спортом занимаются не только мальчишки. Девочки также любят бегать, прыгать, танцевать. Для того чтобы удовлетворить их запросы понадобится обойти не один спортивный магазин. Поэтому лучше заглянуть в Интернет вместе с дочуркой и приобрести там качественную обувь для того вида спорта, которым занимается ребенок.

Спортивная гимнастика, хореография требуют наличия чешек или балеток. Если покупать первые, то лучший вариант – кожаные модели. Они хорошо смотрятся на ножке и имеют прочную подошву из натуральной кожи, которая не сотрется во время энергичных занятий. Балетки подходят для занятия хореографией. Они сделаны из ткани, а на подошве в области носков и пяток нашиты замшевые накладки, чтобы уменьшить износ обуви. Покупая такие модели, следует обращать внимание на качество строчки. Если имеются недостроченные швы или лопнувшие нити, то не стоит их покупать. Они недолго прослужат.

Чтобы спортивная обувь хорошо сидела на ноге и фиксировала сустав, придумано множество вариантов застежек. Покупая обувь, следует учитывать то, с какими из них ребенку легче справиться. Дети помладше хорошо застегивают липкие фиксаторы (липучки), а те, кто умеет шнуровать, оценят преимущества шнурков. Ведь липучка быстро портится, и обувь приходит в негодность. А вот шнурки помогут надежно зафиксировать обувь.

Спортивная обувь может понадобиться не только детям, занимающимся спортом, но и обычным ребятам, которые любят физкультуру, ходят в походы и много двигаются. В этой обуви гораздо удобнее играть в веселые игры с друзьями. Поэтому кроме обычной пары туфель у детей всегда должна быть спортивная обувь.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама