НОВОСТИ

2 июня 2017

Как минимизировать расходы на обустройство автономного водоснабжения в загородном доме?

21:2522.03.2017г.

Можно предположить, что попытка самостоятельно провести большую часть работ позволит минимизировать расходы на обустройство не только автономного водоснабжения, но и любой инженерной системы загородного дома. Но это не так по целому ряду причин, в числе которых может быть и отсутствие опыта в их проведении, специального оборудования, дилерских отношений с поставщиками материалов. Для начала необходимо пробурить на участке скважину, и уже в этом деле лучше обратиться к специалистам по следующим причинам:

  • Работы будут проведены в течение 1-3 дней – это экономия времени и сил
  • Заказчик получает гарантии качества результата и наличия воды в гидротехническом сооружении
  • Все материалы обходятся дешевле, так как поставляются по дилерским ценам, которые могут оказаться значительно ниже рыночной стоимости
  • Нет риска того, что будут допущены какие-либо ошибки, и выход на намеченный результат не состоится

Если на участке уже есть гидротехническое сооружение с низким дебитом или полностью пересохшее, то ремонт, добуривание и сервисное обслуживание скважин полностью решает эту проблему с минимальными расходами материальных средств.

Заведение воды в дом и обустройство внутреннего водоснабжения

Дополнительно снизить расходы можно, правильно выбрав место для бурения скважины. Если она будет находиться слишком далеко от дома и точек водопотребления, то обустройство подведения воды обойдется дороже, как и насосное оборудование, которое должно быть рассчитано на большую протяженность трубопровода. Если есть возможность поместить оборудование и автоматику во внутреннем техническом помещении, то можно обойтись без установки кессона, а использовать простой адаптер.

Также рекомендуется сразу продумать систему водоснабжения, чтобы впоследствии не пришлось вносить в нее каких-либо изменений. Установку мелкой сантехники можно произвести самостоятельно, однако основную разводку лучше доверить профессионалам. Это исключит вероятность возникновения протечек, которые могут стать причиной серьезных дополнительных расходов. В компании «Burenie-Stroy» квалифицированные и опытные специалисты оказывают полный комплекс услуг в области бурения и обустройства бытовых скважин на воду (на песок и известняк) с использованием малогабаритного оборудования. Обратившись к ним, вы получите гарантированное качество по доступной цене.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама