НОВОСТИ

2 июня 2017

Как можно купить недвижимость в Одессе

11:2815.03.2016г.

Приморские города всегда были очень популярными и востребованными районами не только для туризма и отдыха, но и для постоянного проживания. Одесса - не исключение. Здесь есть все категории жилья, недвижимость Одессы настолько разнообразна, что каждый может подобрать вариант, удовлетворяющий всем требованиям и пожеланиям.

Как правило, потенциальный покупатель хочет квартиру в определенном районе, с конкретной квадратурой, а также с другими желаемыми характеристиками (ремонт, планировка и т.д.). Удовлетворить такие пожелания сложно, но благодаря специализированным агентствам находятся по несколько вариантов. Если самостоятельно заниматься поисками жилья, то уйдет намного больше времени при гораздо меньших финансовых затратах.

Если обратиться к риелторам, то можно получить весь комплекс услуг: начиная от грамотной консультации и советов и заканчивая юридически правильным оформлением сделки. Это верный способ обезопасить себя от мошенников, получить о квартире как можно больше информации. Специалисты таких агентств берут на себя обязательства по поиску жилья, а также по подготовке необходимых документов. В результате остается только поставить подписи у нотариуса в присутствии того же риелтора, и ключи будут переданы новому хозяину.

Второй способ – традиционный. Многие предпочитают выбирать недвижимость в Одессе через газеты и журналы, которые тут продаются на каждом шагу. Да, печатные издания по-прежнему пользуются спросом. Кроме того, существуют и бесплатные доски объявлений в интернете, где можно просмотреть актуальную информацию и связаться напрямую с продавцом квартиры. Этим методом поиска предпочитают пользоваться те, кто ценит свое время.

Пользуясь интернет-ресурсами, нужно выбирать те, которые уже проверены. Обычно в результатах поиска первыми выдаются объявления о срочных продажах или покупках. Удобство использования веб-ресурсов в данном случае объясняется возможность сразу просмотреть фотографии и оценить жилье по внешнему виду. Более детальное знакомство с квартирой состоится уже при встрече с владельцем.

Когда речь идет о покупке жилья на вторичном рынке, здесь вариантов несколько. Но все обстоит несколько иначе с жильем в новостройке. Стать владельцем новой квартиры можно уже на этапе строительства дома. Этот способ достаточно рискованный, называется он «долевое участие» и предполагает он вложение средств еще задолго до сдачи объекта в эксплуатацию.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама