НОВОСТИ

2 июня 2017

Как можно заработать на цветном металле

Законы ценообразования довольно просты. Если есть некий товар добыть который довольно сложно, а спрос на него велик, то и стоить он будет довольно дорого. Именно так обстоит дело с цветными металлами, ведь их общее количество по сравнению с черными металлами сравнительно невелико. И что самое главное, весь современный мир построен на использовании этих самых цветных металлов.

Сплавы, созданные на их основе, используются практически повсеместно. А все из-за тех поразительных свойств, которые получает обычное железо с небольшой примесью одного из цветных металлов. Невероятная прочность, гибкость, устойчивость к механическим повреждениям и воздействиям внешней среды, этот список можно продолжать очень долго. Но суть в том что именно из этих сплавов создаются новые машины, самолеты и космические корабли. И этот только самый банальный пример важности цветных металлов.

Кстати, количество их и правда очень невелико. Так например, доля запасов вольфрама среди всех металлов всего 0,0013%. Несколько лучше обстоит дело с запасами свинца и никеля доля которых примерно равна 0,005%. Но всё равно это ничтожно малая цифра, которая уменьшается с каждым годом. Ведь заводы работают без остановки выпуская все более новые машины, компьютеры, бытовую технику и многое другое.

Также стоит вспомнить о том что добыча цветных металлов процесс крайне сложный и весьма «грязный». Ярким примером того насколько вредным может быть процесс добычи цветмета служит Норильск. В окрестностях этого города добывается весьма приличная часть никеля, меди, а так же некоторых редкоземельных металлов. И уже на протяжении многих десятилетий Норильск считается одним из самых загрязненных городов планеты.

Сдача цветного металла

Как результат прием металлолома стал одной из важнейших частей цикла переработки металла. Чем больше будет доля лома цветных металлов, тем меньше нужно будет добывать из недр земли. Тем самым сдавая металлолом, пункты приема которого можно найти практически в любом городе, вы уменьшаете вред, который наносится природе нашей планеты.

Переплавить тот же металлолом можно намного проще и быстрее, чем добыть аналогичное количество цветмета. Именно цена на металлолом держится на столь высоком уровне. Что само по себе является отличной возможностью для открытия собственного бизнеса. Главное, действовать в соответствии с законом, потому как, в противном случае есть риск потерять все заработанное и даже оказаться за решеткой. И это не пустые угрозы, а вполне реальная опасность. Потому как довольно безобидный металлолом на самом деле может иметь довольно неслабый радиационный фон. А за неправильное хранение и перевозку подобных вещей предусмотрено вполне серьезное наказание.

С чего начать

Сдать небольшое количество цветмета можно без каких-либо формальностей. Просто отнесите его в ближайший пункт приема и вы сразу получите свои деньги. А вот для того чтобы сдавать лом цветных металлов в больших объемах вам понадобится:

  • Лицензия на данный вид деятельности
  • Транспорт и специальная упаковка для перевозки металлолома
  • Площади для хранения
  • Промышленные весы
  • Счетчик радиации

И это лишь самое необходимое, без чего просто не обойтись. Разумеется, организация подобного бизнеса потребует некоторых капиталовложений, но, благодаря высокой стоимость цветмета вы довольно быстро сможете выйти в плюс. Кстати, при желании можно так же сдавать лом черных металлов (здесь http://baltmer.ru/), только вот стоимость его намного ниже. Поэтому такой бизнес уже сложно будет назвать выгодным.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама