НОВОСТИ

2 июня 2017

Как мужчине сберечь себя от стресса - автор методики Топчян Ашот

15:4522.07.2014г.

Топчян Ашот  - один из немногих, кто начал разрабатывать свою собственную систему здорового образа жизни. При прочтении этих слов многие напрягаются, так как здоровый образ жизни для большинства людей означает лишение себя вкусного, приятного и привыкание к жесткому режиму, равно как и ограничение в еде. В современном мире люди разучились слушать свой организм, многие из нас не понимают, чего требует тело, например, после рабочего дня. Основной "рецепт" у всех один - протянуть ноги на диване перед телевизором. Однако, такой кажущийся заманчивым для нас отдых, настоящим отдыхом не является - после сидячей работы или длительной поездки в машине тело принимает еще одну неподвижную позу. Этим мы причиняем вред своему здоровью - как физическому, так и моральному. В наше время участились случаи депрессии, которая влечет за собой еще кучу проблем со здоровьем. Что же делать? - спросите вы.
Топчян Ашот тоже любит полежать и посидеть у телевизора после рабочего дня. Но в последнее время "открыл" для себя новую систему жизненных координат - рыбалка и домашние заботы, так чуждые мужчинам в наше время. Звучит просто и обыденно, зато эффект только положительный.
Так, именно переключение с одного вида деятельности на другой, выбор совершенно противоположных городской суете занятий помогает Ашоту сохранять бодрость духа и здоровье тела. Рыбалка для современного человека является великолепным способом расслабления, а если еще в компании хороших друзей, то и подавно. Многие недооценивают всю важность этого, на первый взгляд, совершенно неплодотворного занятия - ведь рыбалка должна приносить добычу, что не всегда получается даже у самого опытного рыбака. Но, оказывается, не добыча, а специальная концентрация внимания помогает рыбаку отключаться от повседневных тревог, концентрация рыбака сродни медитации. Также вглядывание в поплавок и наблюдение за ним - отличная зарядка для глаз. О свежем воздухе и говорить не надо - обогащение организма кислородом полезно в любом возрасте. А еда на рыбалке  - самая простая: овощи, хлеб, сыр...Ничего лишнего, суперкалорийного и вредного.
Что касается домашних забот, Топчян Ашот, конечно же, считает их менее приятными, нежели рыбалка, но вполне приемлимыми для переключения внимания после рабочего дня. Все зависит от того, как ты себя настроишь - будешь думать, что готовишь вкусную полезную еду для себя и своей семьи, или же настроишь себя на негатив, тогда даже самая вкусная еда покажется неприятной и неаппетитной. А как обрадуется женская половина семьи - вот поистине кладезь положительных эмоций! Кроме того, мужчины проводят не очень много времени с детьми, но ведь с ними так интересно! А чего стоит детский смех и улыбка! А как здорово, когда твой ребенок, открыв рот, слушает сказку на ночь, которую ему обычно читает мама или бабушка, или даже магнитофон...
Все эти простые вещи, как говорит Топчян Ашот, делают жизнь радостной и богатой на положительные эмоции, которые и являются базой нашего здоровья. Давайте получать позитив от жизни каждый день!

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама