НОВОСТИ

2 июня 2017

Как найти покупателей

09:1828.01.2015г.

Практически каждый, кто имеет сайт и занимается его продвижением известно, что чем больше информации разместить в интернете о своей кампании и чем больше ссылок он получит, тем лучшие места в поисковых системах будет занимать его сайт, а кампания получит больше клиентов.  

Но, как и везде, в каждом правиле есть свои исключения, так и здесь есть правила, которые надо соблюдать, чтобы не нанести вред сайту и своей кампании. Одно из них это размещение информации в каталогах предприятий. Первое , что надо помнить, это не размещать информацию в каталога через сервисы автоматической регистрации, за это поисковые системы наказывают. Размещать лучше в ручную проверяя каждый каталог, какие у него показатели ТИЦ и PR, сколько информации вы можете разместить, сколько и какие ссылки вы можете разместить, является ли каталог модерированный или нет. Поисковики не любят не модерированные каталоги, так как там очень много не качественной информации.

Еще одним методом для размещения ссылок на сайт являются каталоги статей. Они тоже должны быть модерированные. Одним из преимуществ каталогов статей является возможность написать хорошую продающую статью о своих товарах или услугах, и вдобавок получить ссылки на свой сайт, которые будут способствовать его продвижению.

Одним из факторов на котором можно с экономить, это размещать статьи в каталог которые имеют не большие показатели ТИЦ и PR. Главное, чтобы эти каталоги развивались, тогда их показатели будут расти, а значит, и больший вес будет передаваться по размещенным ссылкам вашему сайту.

Хорошо работает размещение на тематических сайтах и порталах. Например, вы занимаетесь строительство и ремонтом, поэтому разместив свою информацию на строительном портале, вы получите и целевую аудиторию, и тематические ссылки.

Еще один важный момент, размещать информацию в каталогах надо наиболее полно. Если есть возможность создавать страницы под целевые низко- и среднечастотные запросы. Тогда ваши страница будут хорошо ранжироваться поисковиками, и вы привлечете себе клиентов из поисковых систем. Старайтесь использовать все возможности, которые предоставляет вам каталог, особенно если вы размещаетесь там, на платной основе.

Чтобы больше привлечь клиентов, обращайте внимание не только на количественные показатели, но и на качественные. Это значит, что если на каталог предприятий заходят в основном, чтобы посмотреть погоду, курсы валют и т.д., а по таким фразам как предприятия, фирмы, названия товаров или услуг мало. То здесь может быть очень мало вашей целевой аудитории и продать свои товары или услуги вам будет проблематично.

Поэтому размещая свою информацию в каталогах лучше это делать в ручную, это занимает больше времени, но результат гораздо качественней. И у вас есть возможность ознакомиться с ресурсом, изучить его и принять решение о размещении.

Что бы найти больше своих покупателей, надо более ответственно подходить к выбору Интернет-ресурсов и более качественно размещать там информацию.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама