НОВОСТИ

2 июня 2017

Как найти идеальную работу

09:0428.02.2014г.

Потеря работы – событие достаточно неприятное. Но это совсем не повод отчаиваться – просто пришло время найти для себя что-то лучшее. Имея стабильную работу, мало кто решается на ее смену, полагаясь на старую пословицу про синицу в руках. Ведь в средствах массовой информации достаточно часто появляются статьи о массовых сокращениях рабочих мест крупных компаний. Но вспомните – сообщения о многочисленном наборе кадров и успешных трудоустройствах не бывает вообще, ведь газетам нужны громкие заголовки. Найти подходящую работу с хорошими условиями труда совсем не сложно – если Вы обладаете необходимыми для этого навыками и опытом. Если Вы уверенны в своих силах, а эта уверенность подкреплена знаниями и умениями, то найти работу в Минске не составит для Вас труда. Главное – поверить в свои силы и убедить в них Вашего будущего работодателя.

Первый шаг в поиске работы – составление резюме. Правильно составленное резюме поможет Вам преодолеть половину пути к заветной должности. Резюме – это Ваша личная мини-презентация, которая поможет Вам удачно выделиться из массы соискателей. Правила составления резюме достаточно просты – в нем необходимо указать предыдущий опыт работы, профессиональные навыки, полученное образование, личные данные. Однако при составлении резюме учтите, что это только общие рекомендации, которым будут следовать все кандидаты на должность, а Вам нужно выгодно выделить себя еще на этом этапе. Поэтому, если Вы уже нашли для себя наиболее подходящую из всех вакансий в Гомеле, то в резюме стоит сделать акцент на тех качествах, которые будут полезны именно на этой должности. Это поможет привлечь внимание менеджера по подбору персонала именно к вашей кандидатуре и обеспечит Вам приглашение на собеседование, где Вы сможете наиболее емко раскрыть свои положительные стороны.

Но не стоит делать ставку только на одно предложение о работе. Нужно просматривать все варианты, чтобы найти среди них наиболее привлекательный. Использовать для поиска подходящих вакансий стоит абсолютно все ресурсы – узнавать у знакомых, читать объявления в газетах. Но наиболее удобный способ поиска предложений на кадровом рынке – это специализированный сайт поиска работы rdw.by. На нашем сайте размещают свои вакансии работодатели всей страны. Здесь можно не только найти предложения о работе от крупных компаний и представителей среднего и мелкого бизнеса, но и разместить свое резюме, что существенно повышает шансы найти для себя идеальную работу.

 

 

 

 

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама