НОВОСТИ

2 июня 2017

Как подключить стиральную машину к канализации?

Грамотная установка стиральной машины – залог того, что она будет служить вам долго и исправно. Для того чтобы осуществить подключение данного устройства к системе канализации и водопроводу, не обязательно вызывать профессионалов. Если вы хотите своими силами произвести установку, то вам необходимо лишь знать определенные тонкости данного процесса и соблюдать некоторые правила.
Первым делом, после того, как стиральная машина будет привезена, необходимо открутить транспортировочные болты. Некоторые владельцы данной техники не знают этого правила или забывают об этом. Однако если не выкрутить болты, это может привести к преждевременному выходу устройства из строя. Расположены транспортировочные болты на задней панели устройства. Так же, как и для такого устройства, как пластиковый септик накопительный, необходимо сразу определить для машинки ее постоянное место расположения. Площадка должна быть ровной и твердой. Не рекомендуется устанавливать стиральную машину на деревянный пол.
Место установки стиральной машины должно быть так подобрано, чтобы устройством было удобно пользоваться. Рядом с выбранным местом должен находиться водопровод. Нужно знать, какое расстояние может быть между устройством и точками слива и залива воды. С заливным шлангом все проще – его длина может быть любой. Сложнее дело обстоит с процессом слива воды.
В современных домах для упрощения подключения стиральной машины к водопроводу и канализации предусмотрен специальный вентиль, но вот в домах старой постройки такого вентиля нет. Слив можно обустроить двумя способами. Во-первых, можно вешать сливной шланг при помощи специальной пластиковой направляющей на край ванны или раковины. Такая направляющая обычно входит в комплектацию стиральной машины. Во-вторых, существует такой вариант организации слива, при котором делается врезка в дренаж.
При установке и первом использовании стиральной машины обязательно внимательно изучайте инструкцию, так как это поможет избежать лишних действий и допущения ошибок. Заключительный этап установки – выравнивание, которое осуществляется с помощью специального уровня. Стиральная машина должна прочно стоять на всех ножках. Если машинка не будет выровнена, то ее стабилизирующий механизм будет плохо функционировать. Таким образом, при эксплуатации устройство будет сильно вибрировать в течение отжима и шуметь.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама