НОВОСТИ

2 июня 2017

Как подобрать запчасти для автомобилей Тойота

14:1306.10.2014г.

Бренд Toyota – мировая легенда и главный производитель автомобилей в Японии. Ни одна модель автомобиля Toyota не считается дешевым удовольствием и товаром, который может позволить себе любой потребитель. Эти дорогие, элегантные, качественные автомобили с первых дней их существования представляли собой союз передовых технологий японского автомобилестроения и непревзойденного стиля.

Их отличительная черта – мощность, надежность и выносливость. Авто любого типа – седаны, хэтчбеки, внедорожники – отлично приспособлены для езды даже по разбитым дорогам. Благодаря использованию передовых технологий, лучших материалов, качественной сборке, прохождению контролей качества и безопасности, автомобили Toyota остаются надежным средством передвижения даже спустя многие годы. В особенности, это касается Toyota Camry, которая ежегодно получает высокие оценки безопасности вождения. Запчасти Тойота Камри требуются не часто, и в основном, это касается тормозных дисков, протечки антифриза и других не слишком значительных недостатков, которые часто связаны с недостаточно качественной сборкой. Многие случаи являются гарантийными для Toyota, в других – не сложно приобрести детали в интернет-магазине запчастей. Реже требуются запчасти Тойота Королла – авто этой серий, особенно выпущенные около 10 лет, занимают первые места в рейтингах надежности.

 Автозапчасти для Toyota: оригинальные, контрактные

Автомобили Toyota относятся к надежным и качественным авто, проблемы с ними возникают нечасто, и в целом касаются лишь некоторых моделей, на которых установлены автоматические коробки передач, но в любом случае они без особого труда устраняются. Главное – приобрести качественные запчасти и найти сервисный центр.

Японские автомобили могут похвастать внушительным эксплуатационным ресурсом, однако бесконечным он, конечно, не является. Некоторые запчасти со временем изнашиваются, и требуют своевременной замены. Конечно, лучше всего, когда вместо тормозных колодок, изношенных подшипников и деталей трансмиссии ставят оригинальные запчасти, которые производятся на заводах Toyota. Однако такие автозапчасти всегда стоили дорого, а сегодня учитывая выросший курс доллара, цена на оригинальные детали и вовсе начала пугать.

Однако проблему стоимости деталей можно решить, обратив свое внимание на так называемые контрактные автозапчасти. Контрактные запчасти – это оригинальные запчасти б/у, которые обладают еще значительным запасом прочности. Такие запчасти снимают с машин, которые эксплуатировались только в Японии. Это значит, что они не испытывали нагрузок на плохих дорогах и не использовались слишком долго, поскольку японцы чаще делают техосмотр и заменяют детали, да и сами машины тоже покупают чаще.

Контрактные запчасти проходят восстановление и тестируются в заводских условиях Toyota, поэтому вы можете быть уверены в их качестве. Огромным достоинством таких запчастей является  цена, которая часто в несколько раз меньше стоимости оригинальных деталей.

Если же вы все-таки стремитесь купить именно новые оригинальные запчасти, то здесь тоже есть возможность сэкономить. Это обратиться к помощи интернет-магазина запчастей. Существуют компании, которые напрямую заказывают запчасти из Японии, Кореи, Европы, ОАЭ – то есть из стран, где находятся заводы, изготавливающие оригинальные запчасти Тойота, Ниссан, Мазда, запчасти Митсубиси Лансер и для других моделей авто. Это, например, japan-cars.com.ua, где многие запчасти уже есть в наличии. Все, что вам нужно, чтобы приобрести нужную деталь на этом сайте, – это знать VIN-код, который позволяет подбирать детали с помощью оригинального каталога производителя, или воспользоваться помощью менеджеров.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама