НОВОСТИ

2 июня 2017

Как подсчитать интернет трафик

13:1127.02.2014г.

Под Интернет трафиком (от англ. traffic - движение) понимают информацию, идущую по каналу связи при активации работы в интернет. Обычно тарифы провайдеров зависят от этого показателя. Надо признать: рядовой пользователь сетей по тарифам Ланет и владелец интернет-сайта обычно обладают собственными, совершенно разными представлениями об этой позиции. Но в большинстве случаев и тот, и другой смотрят на него с точки зрения денег.

Рядовой пользователь не всегда знает, что порой сам накручивает себе трафик. Соответственно, и лимит, отведенный ему, быстро исходит. Можно найти способы экономии трафика – например, обращаться за помощью к кешу. Это касается случаев, когда один и тот же ресурс приходится посещать очень часто. Но в большинстве случаев, качество приема зависит от провайдера. Мы рекомендуем выбирать компании, которые способны гарантировать качества. Тогда сбои в работе подключения сведутся к минимуму.

 Интернет трафик для пользователя интернет

часто пользователь вынужден искать информацию о том, сколько трафика он потратил. Ему хочется знать, сколько информации он передал и получил, ведь это влияет на стоимость пакета услуг. В большинстве случаев исходящий трафик абонента бесплатный. Потому чаще всего их интересует исходящий показатель, особенно если он что-то скачивал из сети.

 Бывают случаи, когда заключен договор на безлимитную услугу. Но все равно некоторые провайдеры резко понижают скорость интернета, когда скачан какой-то достаточно большой объем информации. Осведомиться о трафике за текущий сеанс можно всего лишь щелкнув мышкой по определенному значку сети, в правом нижнем углу экрана. Сразу станет видно, сколько принято и отправлено с самого момента подключения. Обычно самые большие затраты трафика связаны с медиа-контентом, например – с выгрузкой фильмов, даже если это файлы минимального объема.

 Как посмотреть данные за месяц? Это тоже возможно. Для этого заводят личный кабинет в пределах сайта провайдера. Есть и несколько специальных программ. Например,  счетчик трафика.

Интернет трафик для владельца сайта

Когда пользователь открывает сайт – его интересует в первую очередь посещаемость. Именно она будет определять доходность. В данном случае трафик придется измерять:

  • согласно скаченному,
  • согласно времени, которые посетители привели на сайте,
  • их количество.

Количество посещений учитывают независимые счетчики. На основе данных составляются рейтинги посещаемости. Один из известных - Rambler Top100). Программисту важно, чтобы провайдер предоставлял достаточно скорости для поддержки сайта в нужном состоянии. Тогда хостинг сможет вывести его в ряды лучших.

Все знают, что доступ в сеть – это не только развлечения и общение. Выбирая компанию, которая будет предоставлять такую услугу, важно найти ту, которая предлагает наилучший вариант, включая техническое оснащение. Чтобы выбрать лучшую сеть в своем регионе, можно прочесть отзывы или посетить сайты самих компаний, такие как в провайдера Lanet. С помощью минимального набора перечисленного сеть дает наилучшие результаты при работе с ней. Это – преимущество передового провайдера.

Информация взята с ресурсов: Lanet.ua, Wikipedia.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама