НОВОСТИ

2 июня 2017

Как получить скидки на авиабилеты с пересадкой не в ущерб комфорту?

14:2719.03.2015г.

Не всегда перелет на какой-то курорт или в любую точку мира оказывается прямым. Иногда просто невозможно осуществить его без пересадок. Наиболее часто эта пересадка одна. Многие даже предпочитают рейсы с пересадками, так как цены на дешевые авиабилеты такого типа будут ниже. Иногда нужно перелететь через какой-то город для того, чтобы обеспечить кратковременную встречу с друзьями и родственниками. В целом, особенностей такого путешествия очень много.

Если вы впервые оказались на перелете с пересадками, то лучше заранее спланировать свое поведение и времяпровождение в аэропорту транзитного города. Так перелет с пересадкой станет гораздо комфортнее.

Чаще всего посадка на следующий рейс начинается прямо в день прилета. Если в вашей ситуации это так, то следует сразу зарегистрироваться на следующий рейс. Предварительная регистрация позволяет сэкономить время, не потратив его в огромной очереди. Практически все крупные международные аэропорты предлагают заблаговременную регистрацию. Таким образом им легче обслуживать большой трафик пассажиров. Вы сможете сразу пройти на посадку без задержек.

Даже самый современный аэропорт может отказать в принятии банковской карты. Иногда это происходит из-за сбоев в программе, а порой некоторые заведения питания и закусочные просто не принимают их. Поэтому лучше снять пусть даже небольшое количество наличных. Особенно это важно, если транзитный аэропорт находится в небольшом городе.

Извечный вопрос, который мучает пассажиров: а может, прогуляться по городу? Этот вопрос всегда связан со страхом не успеть на свой второй рейс. Надо сказать, что страх оправдан. Вы действительно можете остаться «за бортом», если не рассчитаете время. Прогуляться по чужому городу следует только тогда, когда до второго рейса 5 часов или больше. Помните, что незнакомый город может поставить вас в неловкую ситуацию, которая отнимет время и заставит изрядно нервничать. Если предлагают приобрести билеты на поезд со скидкой с пересадкой, то сразу бронируйте и их, и билеты в музей, который вы хотите посетить. Иначе говоря, сразу составляйте программу прогулок.

Еще один момент: осторожно относитесь к прогулкам по странам, где действует визовый режим. Например, в Китай вы можете прилететь для пересадки и получить в аэропорту визу на несколько дней. Пока вы не убедитесь, что находиться на территории страны вам разрешено без дополнительных документов.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама