НОВОСТИ

2 июня 2017

Как правильно ухаживать за планшетом

22:2325.11.2014г.

Правильный уход за планшетом

Выбрать и купить хороший планшет еще недостаточно для его полноценной продолжительной работы. За устройством нужен, хоть и минимальный, но все-таки внимательный уход, если вы не планируете в ближайшее время воспользоваться услугами по ремонту планшетов.

Первое правило: удерживайте планшет от физического воздействия. Как и любая другая техника, физической силы он не любит - ни направленной на на него, ни направленной от него.

Не стоит также давать ему простаивать на “открытой местности” без чехла или какого-то защитного средства. Слой пыли несет не меньшую опасность, чем мокрые руки. Попадая через цели, разъемы и порты, она загрязняет гаджет изнутри, и спасти его сможет лишь специалист из сервисного центра по ремонту планшетов. Собственная небрежность - обидная причина обращения в мастерскую.  

Как бы само собой разумеется, но считаем необходимым проговорить тот факт, что устройство следует беречь от попадания воды. Если не удалось, первым делом выключите планшет и попробуйте вынуть из него все, что вынимается - сим-карту, карту памяти. Чтобы внутрь попало как можно больше воздуха. Ни в коем случае не пытайтесь просушить его феном или чем-то подобным. Только навредите. И не спешите его включать, дайте ему хорошенько высохнуть.

Кстати, он высоких температурах - они противопоказаны. Поэтому лучше не берите его с собой в ванную, на кухню во время приготовления пищи без проветривания помещения, не оставляйте под прямым солнечными лучами. Ну и таком же образом не стоит использовать гаджет  при низких температурах. Это приведет к повреждению батареи - она просто перестанет держать заряд.

Можно ли обойтись без защитной пленки на экране?

Нелюбителей пленок огорчим. Нет. Экран - это практически основной элемент планшета, повредить который крайне легко. В том числе, даже ногтями. Поэтому защитная пленка обязательна: в противном случае ремонт экрана может обойтись не дешевле стоимости самого устройства. К тому же пленки сейчас настолько миллиметровые, что дискомфорта в работе точно не создадут. Очищать экран от пыли и всевозможного загрязнения следует специальной “тряпочкой”  - микрофиброй. Она может идти в комплекте с устройством или с защитной пленкой. Или приобретите отдельно. Ее цена не велика.

Обязательным является и чехол, даже не как аксессуар, а как мера защиты и сохранности устройства. Он предупредит появление сколов и царапин, попадание пыли, при падении, смягчит удар.

При использовании планшета обязательно следите за тем, чтобы вентиляционные выходы были постоянно открыты. Поэтому не стоит класть устройство на кровать или кресло, даже на не продолжительное время.

Если же вам не удалось сохранить устройство в исправном виде, без раздумий обращайтесь к специалистам. Особенно это стоит сделать, если устройство падало или плавало и перестало корректно работать. Если вы ищете надежную мастерскую, можем посоветовать сам сервисный центр по ремонту планшетов в Москве - “Ремфон”. На сайте “Ремфона” вы можете узнать о возможной неисправности, а также стоимости ее устранения. 

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама