НОВОСТИ

2 июня 2017

Как правильно выбрать и купить осушитель воздуха?

Осушитель воздуха бытовой Kroll T16/1Определенная степень влажности присутствует в воздухе все время, однако иногда ее становится слишком много. В жилой квартире, офисе или же каком-либо промышленном помещении чрезмерная влажность воздуха чревата появлением запаха сырости, плесенью на стенах и мебели, а так же множеством других последствий, негативно влияющих на здоровье человека. Именно в таких случаях люди решают купить осушитель воздуха, однако для эффективного воздействия нужно будет его правильно выбрать.

Нельзя сказать, что те или иные параметры позволяют выбрать наиболее оптимальный вариант, так как все они подходят под те или иные условия эксплуатации, поэтому изначально перед покупкой стоит определиться с тем, для каких именно целей вами приобретается осушитель воздуха.

Какие существуют виды осушителей воздуха и для каких целей они предназначаются?

На сегодняшний день все осушители воздуха принято условно подразделять на три категории по их предназначению:

  • Бытовые осушители воздуха. Эти приборы используются в домашнем быту или же в небольшом офисном помещении. Подобные приборы характеризуются достаточно высокой компактностью, мобильностью и не требуют какого-либо монтажа. Другими словами, такие приборы не слишком мощны, но могут устанавливаться в любое удобное для вас место;
  • Промышленные осушители воздуха. Такие устройства предназначены для создания комфортной атмосферы в крупных помещениях с повышенной влажностью. Основным их преимуществом стоит назвать то, что они могут длительное время работать без каких-либо перерывов, отличаясь при этом еще и высокой мощностью. Если вы решили купить осушитель воздуха для производственного помещения, вам стоит обратить  свое внимание именно на этот вариант;
  • Осушители для бассейнов. Такие модели осушителей более подойдут для использования в аквапарках, бассейнах или же саунах. В первую очередь такие осушители предназначаются для комфортного пребывания посетителей, а так же для того, чтобы понизить до возможного минимума испарение воды.

Как определить нужный тип осушителей?

На каждом осушителе написаны его характеристики, включая такой параметр, как производительность. Бытовые модели имеют такой показатель в пределах 12-25 литров за сутки. Промышленные осушители воздуха способны выкачивать более 300 литров воды в сутки, примерно так же, как и осушители для бассейна.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама