НОВОСТИ

2 июня 2017

Как правильно выбрать стильную мебель для дома?

Стильная мебель в доме – советы по выбору и покупке

Вот наконец наступил тот долгожданный момент: ремонт закончен, обои поклеены, отделочные работы проведены, осталось наполнить комнату. Конечно же, вы уже считаете, что старая мебель в отремонтированной комнате будет выглядеть лучше, а вот ничего подобного! Для создания по-настоящему стильной композиции, мало лишь просто сделать ремонт и поклеить красивые обои – важно наполнить квартиру или дом высококлассной мебелью.

Стильная мебель из Франции

Чтобы не потеряться в огромном разнообразии существующих вариантов, предлагаем небольшой экскурс по выбору стилизованной мебели.

  • Стиль – первое на что обращаем внимание, принадлежность к направлению. Наиболее знаменитые и удобные стилистические линейки: Модерн, Хай-тек, Лофт, Классика и Прованс. При чём последние два больше подойдут для спальных комнат и людей со вкусом к размеренности и солидности, потому как формировались десятилетиями и не меняются под влиянием моды;
  • Материалы – разнообразие составляющих впечатляет: от совсем бюджетных прессованных опилок с наклеенной панелью до цельнодеревянных конструкций, всё зависит от вашего кошелька. Конечно же не нужно покупать гарнитуры, которые вы не можете себе позволить, но и совсем дешёвый ширпотреб будет лишним – просто доверьтесь своему финансовому положению, вкусу и, по возможности, мнению дизайнера;
  • Цвет – тут будут предпочтительней стандартные цвета: натуральный, чёрный, серый и белый. Купить стильный белый шкаф, например, не сложно – сложнее будет скомбинировать его с остальным гарнитуром. Поэтому, если вы не очень уверены в своём решении, постарайтесь выбирать сдержанные варианты;
  • Размеры – хорошая стильная мебель не привязана к габаритам, разве что классика тяготеет к более громоздким конструкциям.

Мебельные гарнитуры прованс

Где покупать стильную мебель

Одним из важнейших критериев является сочетаемость мебельных позиций друг с другом. Поэтому, наилучшим вариантом будет покупать всё в одном месте – это позволит добиться наилучшей сочетаемости мебельных позиций, купленных у одного производителя.

Огромный каталог эксклюзивных мебельных товаров от французских производителей, в категориях «премиум» и «выше среднего» – это интернет-магазин Инлавка (https://inlavka.ru). Конкретный ресурс позволяет по адекватным ценам, соответствующим качеству продукции, купить целые комплекты дизайнерской мебели. Специализация сайта – Лофт, Классика и Прованс. Кроме того, здесь есть возможность воспользоваться дополнительными услугами, в том числе и заказом дизайнера интерьеров на дом.

Если вы уже решили оформлять свой дом исключительно стильной мебелью, то идите в этом до конца – даже самая маленькая часть мебельного оснащения, будучи подобранной неправильно, портит всю композиционную привлекательность. Пусть каждый ваш выбор будет правильным, а его последствия исключительно радостными.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама