НОВОСТИ

2 июня 2017

Как правильно выбрать торшер

Торшер появился на свет уже достаточно давно. Раньше он представлял из себя треногу, на которой устанавливался горящий факел. Такие конструкции размещали по углам комнаты, и с их помощью создавалось освещение всего помещения. В последствие торшер много раз видоизменялся и дошел до наших дней в привычном для нас виде. Но с годами популярность таких светильников нисколько не уменьшилась.

Торшер состоит из высокой подставки и, установленного на нем, абажура. Такой осветительный прибор предназначен для создания дополнительного освещения в комнате. Он него исходит мягкий рассеянный свет. Торшер является не только полноценным осветительным прибором, но и отличным украшением интерьера.

Чаще всего торшеры располагаются в гостиной, детской или рабочем кабинете. Для кухонь и коридоров такие светильники будут неуместны.

Среди основных преимуществ напольных осветительных приборов можно выделить следующие:

1. Экономичность. В торшере вполне можно использовать лампы малой мощности, благодаря чему можно значительно сэкономить на электроэнергии.

2. Мобильность. Напольные осветительные приборы можно легко перемешать с место на место или переносить в другие помещения.

3. Отличные декоративные свойства. При помощи напольного осветительного прибора вы сможете кардинально изменить внешний вид помещения. Кроме того, вы в любой момент можете поменять абажур на торшере и таким образом обновить свой интерьер.

4. Функциональность. При помощи торшера вы сможете не только осветить часть помещения, но и создать уютный уголок для чтения книг и журналов.

Напольный осветительный прибор необходимо подбирать так, чтобы он гармонировал с вашим интерьером. Если ваша комната выполнена в классическом стиле, то лучше приобрести торшер с одним абажуром. Традиционной считается трапециевидная форма абажура. Для комнат, выполненных в стиле хай-тек, больше подойдет модели необычной формы с оригинальными абажурами.

При выборе светильника необходимо учитывать высоту помещения. Для комнаты с высокими потолками необходимо выбирать торшеры на подставках, высотой более 2 метров. Если вы хотите визуально приподнять помещение, то необходимо выбирать осветительные приборы излучающие свет, направленный вверх. В комнате с невысоким потолком лучше будут смотреться торшеры высотой до 1,5 метров. Для того чтобы визуально увеличить помещение необходимо расположить два торшера в диагонально противоположных углах.

Для разных комнат необходимо устанавливать светильники различного вида. Для гостиных лучше выбирать нарядные модели с большим количеством декоративных элементов. Очень стильно выглядят осветительные приборы с черно-белым абажуром. Для кабинета лучше выбрать светильники холодного цвета, а для спальни – теплого.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама