НОВОСТИ

2 июня 2017

Как предупредить поломку роллетных ворот?

Любого владельца собственного дома или гаража для личного автомобиля немало волнуют вопросы обеспечения безопасности и сохранности своего имущества. И, выбирая то или иное решение, конечно же, все мы стремимся решить эту проблему один раз и навсегда. Тем более, что производители всевозможных охранных систем и защитных устройств с каждым годом предлагают все более и более совершенные решения в этой сфере. Так роллеты для гаража, оконных и дверных проемов, надежно и без поломок способны прослужить после установки до десятка лет и даже дольше, как уверяют производители. На практике же, однако, частенько оказывается, что ремонт роллет может понадобиться Вам намного раньше заявленного срока.

Почему роллеты выходят из строя раньше срока?

В чем же состоят типичные причины подобных проблем? Неужели производители бессовестно обманывают своих клиентов, или суть проблемы кроется совсем в другой плоскости? Давайте раз браться по порядку. Конечно, случается и производственный брак, в появлении которого виновато исключительно предприятие-изготовитель товара. Но эта ситуация, откровенно говоря, крайне редкая. Гораздо чаще причины появления неисправностей заключаются в следующем:

  • ошибки, допущенные при монтаже роллетной конструкции;
  • неисправности привода ворот, ручного либо автоматического;
  • проблемы с поднимающим механизмом или замками.

И первое место среди причин, по которым клиенты обращаются к мастерам по ремонту воротных конструкций, в том числе роллет, в компанию piter-vorota.ru, занимают именно ошибки, которые были совершены во время установки, то есть при монтаже защитной конструкции.

Отсюда следует очень простой и логичный вывод. Если Вы хотите, чтобы Ваши роллетные ворота или роллеты на проемах дверей или окно служили Вам долгие годы, не доставляя лишних проблем, то не позаботиться об этом имеет смысл еще на стадии покупки. А именно, не стоит стремиться чересчур экономить и устанавливать конструкцию ворот самостоятельно, либо прибегая к услугам сомнительных рабочих. Поверьте, лучше доплатить некоторую сумму денег за установку профессионалам, чем через год или два прилично раскошелиться на ставший необходимым ремонт роллет.

А чтобы использование Вашей воротной конструкции не просто не доставляло хлопот и не приводило к неисправностям, но еще и стало по-настоящему приятным занятием, рекомендуем дополнить конструкцию автоматическим приводом управления. Да, нельзя не согласиться с тем, что такая опция сделает покупку несколько более дорогостоящей. Но очевидно, что Ваш комфорт действительно стоит этих денег. Особенно хорошо Вы сможете прочувствовать это в дождь или сильнейший снегопад, когда для того, чтобы открыть свой гараж, Вам даже не придется покидать уютный салон автомобиля. А это просто бесценно в непогоду. Автоматика для распашных ворот, цена на которую варьируется в зависимости от многих факторов, сделает жизнь любого автомобилиста легче и приятнее.

Тел.: 8-931-316-67-54.

Адрес: г. Санкт-Петербург, Выборгское шоссе, 212, Выставка коттеджей в Озерках, место 32.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама