НОВОСТИ

2 июня 2017

Как приобрести домашний уют в вашем автомобиле?

13:4511.12.2015г.

Не так давно в повседневную жизнь автовладельцев вошел преобразователь напряжения, который предоставляет возможность использования приборов различного напряжения без подключения к стационарной сети. В свое время это было настоящей революцией, но и сегодня автомобильные инверторы не остаются без внимания и пользуются большим спросом. Быть может, настала и ваша очередь создать в своем автомобиле по-настоящему домашний уют?

И вот вы задались целью купить автоинвертор 12 220 Вольт, но как правильно его выбрать? Разумеется, необходимо обратить внимание на эксплуатационные показатели аккумулятора и генератора в вашем автомобиле, а также на технические характеристики самого прибора.

Во-первых, если вы планируете подключать приборы, которые потребляют не больше 150 Вт, то вам будет достаточно приобрести простой недорогой инвертор, который будет подключаться к прикуривателю. В обратном случае все несколько сложнее. Необходимо приобретать преобразователь напряжения, который будет выдавать максимально возможную мощность тока. Как правило, такие инверторы подключаются напрямую к аккумулятору или имеют универсальный выход.

Во-вторых, важно знать, какими функциями может обладать инвертор и на их основе выбрать преобразователь напряжения, который подойдет для ваших целей. Ниже приведен список современных функций, которые помогают водителям всегда иметь бытовую сеть под рукой.

Функция обратного заряда. Не всегда зарядное устройство для аккумулятора в вашем автомобиле может оказаться под рукой. В таком случае вам придет на помощь инвертор с такой функцией. Как правило, он имеет вилку для подключения к стационарной сети.

Функция «мягкого старта». В начале работы инвертор может выдавать напряжение, которое значительно превышает заявленное. В таком случае вы рискуете оказаться без приборов, которые подключены к сети. Инвертор с такой функцией не повредит ваши приборы, а также обеспечит собственный долгий срок службы.

Защита от скачков напряжения. Важная функция, которая пригодится тем, кто использует приборы, не терпящие скачков напряжения. Такая функция по молчанию имеется в синусоидальных инверторах.

Защита от смены полярности. Если вы случайно перепутаете клеммы, то преобразователь напряжения с такой функцией своевременно предупредит вас об этом.

Система охлаждения. Она необходима практически в любом преобразователе напряжения, так как продлевает срок его службы. Она может быть представлена не только вентилятором, но и корпусом, который изготовлен из материала с хорошей теплопроводностью.

Защита от короткого замыкания. Это то, чего стоит бояться каждому, кто имеет дело с электричеством. Специальные предохранители внутри устройства помогут вам избежать этой неприятной ситуации.

Функция раннего оповещения о разряде автомобильного аккумулятора. С ней вы не попадете впросак и не окажетесь вовсе без электричества где-нибудь в дальнем путешествии.

Здесь представлены только самые важные функции, исходя из которых вы должны выбрать свой преобразователь напряжения, чтобы не переплачивать за ненужное и приобрести прибор, который будет отвечать всем вашим требованиям.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама