НОВОСТИ

2 июня 2017
p

Как сохранить красоту волос зимой

Волосы-это эталон женской красоты. Красоты их заключается не только в длине, но и в опрятности локонов, которые струятся по спине и переливаются здоровым блеском. Девушки, девочки, женщины в погоне за красивой прической подвергают свои волосы ежедневным испытаниям, таким как, плойка, утюжок, фен и как завершение нужно залить это лаком. А потом прибываем в шоке от секущихся концов и «взрыву макаронной фабрике» на голове.

Думаю, многие знают, что волосы состоят из мертвых клеток, а точнее своеобразных чешуек, поэтому испортив сам волос, восстановить его нельзя. Если это секущиеся концы, то их обстричь, а если поврежден весь стержень волоса, то чем больше вы обрежете, тем лучше.

Даже если вы хорошо следите за своими волосами, они почти не секутся, то зимой все девушки начинают бить тревогу. Вот причины ухудшения состояния волос:

1 Причина

Самая явная причина-перепады температуры. Если летом мы не так замечаем разницу выходя из дома на улицу и обратно, то зимой разница в градусах очень велика, в помещениях поддерживается комфортная температура, а вот на улице явный морозец. Кожа головы не успевает адаптироваться, при низкой температуре кровообращение замедляется и не вырабатывается нужное количество полезных веществ для «питания» волос. А когда мы заходим в теплое помещение, волосы без нужных витаминов начинают высушиваться. И такой круговорот в течении дня может повторятся несколько раз.

2 Причина

Головные уборы. Мы носим их для защиты от мороза, но они портят наши волосы. Под толстым слоем непробиваемого материала, наши волосы «чувствуют себя как в бане». Поэтому старайтесь выбирать натуральный головной убор из «дышащих» материалов.

3 Причина

Неправильный уход. Если от двух первых причин мы избавится вовсе не в силах, то уход зависит от вас. Волосы необходимо мыть правильно и подходящими средствами. Питать их масками хотя бы раз в 2 недели. Не сушить феном, выпрямлять и завивать, и не использовать лак ежедневно, тут действует одно простое правило: чем реже, тем лучше.

Хорошей линейкой по уходу являются средства от Green Mama. Для каждого типа волос подобраны свои шампуни.

Жирные (волосы жирнеют уже через день и раньше) - «Черная смородина и крапива».

Рецепты домашних масок.

Для сухих

1ст.л оливкового масла+1ст.л кострового масла.

Втираем в кожу головы, заворачиваем в полиэтиленовый пакет и под полотенце. Чем больше проносите, тем лучше насытятся волосы. Хорошо смываем шампунем.

Статья предоставлена сайтом http://lady48.ru/

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама