НОВОСТИ

2 июня 2017

Как стать менеджером по продажам без образования?

15:1523.11.2015г.

Высокооплачиваемая должность менеджера по продажам очень привлекательна для молодых специалистов. Стоит отметить, что она является доступной и тем лицам, которые не имеют специального образования, если она имеют необходимые личные качества и стремление к самосовершенствованию. Итак, как же стать менеджером по продажам не имея образования в области маркетинга?

 Тут имеют место некоторые советы по поиску работы менеджеру по продажам, а так же указания по повышению своих личных качеств необходимых для получения данной должности. Перед составлением резюме стоит:

  1. Пройти соответствующую стажировку в области продаж, которая поможет убедить работодателя в том, что вы ознакомлены с тонкостями работы и способны стать полноценным сотрудником. Тонкости маркетинга достаточно сложны, но для их изучения не обязательно заканчивать престижный ВУЗ.
  2. Регулярное самообразование поможет изучить тонкости сферы продаж и увеличит уровень знаний в данной области. Таким образом, кандидат получит необходимые рекомендации и опыт работы с клиентами, а так же получит знания по привлечению новых клиентов.
  3. Изучение менеджмента очень важно. Необходимо проходить специализированные курсы и посещать семинары, просматривать мастер классы и видео уроки по данной специализации. Так можно изучить специфику увеличения уровня продаж, ознакомиться с терминологией менеджмента, которую впоследствии нужно использовать в работе.
  4. Легко устроиться на работу менеджером по продажам может хороший специалист, поэтому уровень профессионализма стоит повысить при помощи специальной литературы основанной на информации о кросс-продажах и этапах «холодных» продаж.
  5. Необходимо развивать свои коммуникативные качества и доброжелательность, которые помогут в общении с потенциальными клиентами, а так же во время собеседования с работодателем.
  6. Успешная работа значит, умение грамотно распределять свое время.
  7. Хороший менеджер по продажам должен быть целеустремленным и психологически устойчивым. Это качества, которые необходимо развивать и укреплять регулярно.
  8. После того как все тонкости менеджмента такие как законы, стратегии, примеры и методики будут изучены можно приступать к составлению резюме, которое поможет найти работу менеджера по продажам в Москве с указанием всех полученных знаний и качеств.

Так стоит отметить, что самыми успешными менеджерами являются не те люди, что получили специальное образование, а те, у кого есть цель и желание работать в сфере продаж.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама