НОВОСТИ

2 июня 2017

Как стать трейдером на рынке Форекс? Советы Константина Кондакова

11:1113.02.2013г.

Наверняка вы встречали рекламу, приглашающую стать трейдером на рынке Форекс.

«Трейдер» - означает «торговец»; задача трейдера - тщательно изучив ситуацию на рынке, спрогнозировать ее дальнейшее развитие. Трейдер должен разбираться в том, какие факторы и каким образом могут оказывать влияние на ситуацию на рынке, должен уметь читать графики движения цен.

Именно это позволяет осуществлять торговые сделки, приносящие прибыль.

Еще в конце прошлого века трейдером мог стать далеко не каждый: для того, чтобы научиться разбираться во всем этом, нужны были не только годы успешного и упорного труда, но и - определенные врожденные качества.

Сейчас стать начинающим трейдером может практически любой человек, умеющий пользоваться компьютером и действительно желающий добиться успеха в этом виде деятельности. Почему? Потому что это одна из немногих возможностей добиться многого своим трудом. Трейдер работает дома, в удобное для него время, и успешность или неуспешность его деятельности зависит только от него самого. Поэтому трейдером может стать только человек достаточно целеустремленный, который будет работать не по принуждению, а по собственной инициативе.

Чтобы начать заниматься трейдингом, нужно получить начальные знания - либо от других трейдеров, которые уже изучили тонкости рынка на собственном опыте, например, Константин Кондаков, либо - на собственном опыте, начиная торговлю на демонстрационном счете.

Пройдите для начала курсы по финансовым рынкам - такие можно найти при любом дилинговом центре, предоставляющем доступ к интернет-трейдингу.

Развивайтесь от простого к сложному. Для начала выберите только один рынок и изучите как следует его историю (минимум - за последнее десятилетие, однако чем больший период вы выберете - тем больше закономерностей вам удастся выявить. На ценовом графике выделите основные тенденции; определите уровни поддержки и сопротивления.

Научитесь принимать решения самостоятельно. Вы должны иметь свой игровой план, а не следовать плану большинства - только в этом случае вы сумеете позже определить, правильно ли действовали.

Постарайтесь анализировать свои удачные и неудачные сделки - это позволит вам не повторять неудач в следующем.

Вместо использования стандартных систем постарайтесь со временем создать свою, и, главное, придерживайтесь ее во что бы то ни стало.

Не держитесь за стратегию, если потери растут; стало быть, ваша позиция - ошибочна.

Для успешной торговли «снимайте прибыль» только тогда, когда система подает вам об этом сигнал; ради максимального результата дайте прибыли расти.

И, наконец, осознайте, что это не временная игрушка, а серьезное занятие на всю жизнь - только в этом случае вы и в самом деле вырастете как профессиональный трейдер и сумеете зарабатывать на этом, а не просто время от времени «выигрывать».

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама