НОВОСТИ

2 июня 2017

Как установить вытяжку?

10:4628.03.2013г.

Цель вытяжки - предотвратить запах приготовления пищи и загрязнение воздуха в Вашей кухне во время приготовления пищи. Этот прибор устанавливается непосредственно над плитой для улавливания загрязняющих веществ, таких как жир, влага, газы и тепло через воздуховод наружу. Это займет не более двух часов, и практически не имея опыта, Вы сможете установить вытяжку. Вы можете направить пар из верхнего или заднего канала вытяжки. Тем не менее, для оптимальной эффективности вытяжки, необходимо запустить канал на внешнюю строну Вашего дома через стены непосредственно при кратчайшем прямом расстоянии.

Инструкции

  1. Установите вытяжку вверх дном на плоскую поверхность. Снимите фильтр, вентилятор, канал разъема заслонки и крышку электрической коробки на внутренней стороне вытяжки. Наденьте защитные очки и перчатки.
  2. Выберите тип подключения, которое вписывается в Ваши планы на вентиляционные отверстия, большинство вытяжек поставляются с более чем одним отверстием сбоку и сверху. Используйте отвертку или молоток, чтобы удалить вилку из розетки. Установите канал разъема заслонки с крышкой.
  3. Попросите помощника удерживать вытяжку на месте, пока Вы используете уровень скорректировать свою позицию, прежде чем повесить его на стену. Отметьте расстояние открытия на стене карандашом.
  4. Сделайте отверстия на каждом углу опорных линий длинным сверлом. Просверлите весь путем к наружной стене.
  5. Перейдите к внешней стене, и подключите отверстия, рисуя линии между ними, используя маркер или карандаш. Вырежьте наружные стены длинной пилой (т.е. пильные), сабельной пилой или пилой для замочных скважин. Удалите любые изоляционные материалы и мусор между стенками, которые могли бы помешать установке вытяжки.
  6. Надавите на крышку воздуховода на одном конце канала, а затем вставьте канал в стене, чтобы вытяжка была обращена к вам. Воздуховод должен достичь вашей вытяжки и совпасть с ее выхлопным отверстием. Если этого не произошло, вам нужно будет приобрести более длинный воздуховод. Возможно, Вам придется удалить кладку, если она будет у вас на пути, а соединить отдельные куски воздуховода можно с помощью клейкой ленты для герметизации стыков. Закрепите крышку воздуховода на наружной стене с помощью винтов. Примените прокладочный материал, чтобы проконопатить все, что относится к воздуховоду вытяжки и стене.
  7. Отключить автоматический выключатель на кухне. Присоединить электрический кабель к вытяжке из соседней коробки через отверстие в стене. Удлинитель может быть необходим, если кабель слишком короткий и не достает до стены. Зачистите оболочку кабеля, чтобы оголить провода с помощью электрических зажимов и передать кабель на вытяжку.
  8. Попросите вашего помощника держать вытяжку на месте, пока вы закрепите ее при помощи винта к соседним шкафам или стойкам стены.
  9. Соедините черный провод от источника питания к черному проводу, белый провод к белому проводу прибора, а провод заземления к зеленым концам. Прикрепите цветные провода вытяжки на открытых концах каждого соединения проводов. Уложить провода вместе перед заменой коробки электрической вытяжки.
  10. Установите вентилятор и фильтр на вытяжке. Включите питание и проверьте свою вытяжку.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама