НОВОСТИ

2 июня 2017

Как ваше имя скажется на Вашем же характере?

10:0711.08.2014г.

Многие задаются вопросом: сходятся ли характеристики имени с чертами характера человека, который его носит? И какое влияние оно оказывает на жизненный путь и даже судьбу того, кому принадлежит? Ответы на эти вопросы могут существенно различаться, но мы не можем отрицать: хотя бы раз в жизни мы сталкивались с человеком, характер которого не соответствовал тому, как его назвали. Теперь вы понимаете, насколько оно важно для человека? Если вы – молодой родитель и еще не знаете, как назвать своего ребенка, то страница имен поможет вам в этом, которое как нельзя лучше подчеркнет особенности вашего чада.

Всем нам известно, что каждому имени присущи определенные признаки, которые выделяют его среди прочих других. Ваше чадо ассоциирует себя с тем, как вы его назвали. Понимая, как его зовут, он на подсознательном уровне отождествляет себя с чертами характера, которые имеются только у его имени.

То, как человека зовут, имеет тесную связь с национальностью. С самого рождения, принимая имя, которое пользуется популярностью в своем родном народе, человек сам того не зная, причисляет себя к его характеру и истории. Другие же имена, которые можно отнести сразу к нескольким национальностям. Это дает человеку, его носящему, больше свободы в самоопределении. Они объединяют, и тогда человек ощущает себя интернациональным, он может в полной мере может почувствовать себя гражданином мира.

Каждое имя имеет образ и характер в обществе. По мере того, как ребенок изучает учебники по истории, читает литературу, его взгляд невольно падает на тезок. Ему интересно, какими были люди, которых звали также, как и его, чем жили, что было делом всей их жизни, какой памятный след оставили в сердцах потомков. Также вполне возможны сравнения себя самого с исторической личностью или с героем романа, выбирает для себя черты характера, которыми хотел бы обладать.

А что же в себе таят именины?

Как и значение имени, празднование именин очень важно. Перейдя по этой ссылке, вы сможете узнать, на какие дни выпадает празднование ваших дней ангела, кто из святых является вашим покровителем и ангелом – хранителем. На сайте вы найдете не только привычные уху и мелодичные имена, но и те, что встречаются крайне редко и даже забыты. Для вас откроется их тайна, вы узнаете, какая судьба вас может ждать, проведете анализ черт своего характера с общепринятыми стандартами.

Дни ангела пришли к нам из глубины веков и являются традицией в христианском мире. В этот день вспоминается святой, от которого человек получил свое имя во время крещения. На сайте вы найдете даты именин, которые соответствуют православным канонам. В большинстве случаев для каждого имени отведены одни дни ангела в году. Дата их напрямую зависит от дня, месяца и года, в который был рожден человек.

Учитывая, что первоначальные значения слов, которыми называют людей, уже позабыты, будет весьма интересно понять их  значение. Хотя бывают исключения, когда имя созвучно с тем, что оно означает.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама