НОВОСТИ

2 июня 2017

Как выбрать электрический триммер для сада?

Один из самых незаменимых электрических инструментов для садового участка это триммер электрический, купить в Москве который можно в любом интернет-магазине. Необходим он для поддержания эстетичного внешнего вида вашего участка. Длинная трава с проросшими в ней сорняками не делает сад сказочным, а скорее формирует плохое впечатление о хозяине. Триммер позволяет быстро разобраться с высоким газоном и обновить его. Но чтобы приобрести нужный инструмент, нужно четко определиться с предстоящей работой в саду.

 

Важная информация перед покупкой

Сегодня магазины представляют широкий ассортимент различного садового оборудования. Такие инструменты позволяют в кратчайшие сроки разобраться с планом задач для сада или дачи, и остальное время провести, наслаждаясь результатом. Выбирая какой-то определенный бренд, заранее почитайте отзывы о нем в интернете и желательно не на странице магазина, который его продает. Но наша статья не о брендах, а информация эта на случай, если потеряетесь в многообразии. И так, прежде чем купить этот электрический инструмент, давайте уточним следующее:

  • Какой площади участок?
  • Какой объем работы ожидает?
  • Собираетесь использовать его, только для стрижки травы?

Если участок большой, разумнее будет купить газонокосилку. Триммер не рассчитан на огромные территории, у его лезвий слишком маленький диаметр для этого и время эксплуатации. Объем работы равносилен площади. Даже если участок маленький, но на даче вас не было несколько лет, вам подойдет либо газонокосилка, либо триммер с двигателем расположенным сверху. Он гораздо тяжелее обычных моделей, за то срок его использования больше.

Возможно, для некоторых станет открытием, но это устройство работает с перерывами. Его требуется смазывать, давать отдохнуть столько времени, сколько было использовано.  Допустим, стригли траву 20 минут, значит 20 минут он должен остывать. Иначе перегрев двигателя и отказ от работы. Аналогично с автомобилем, если двигатель перегрелся, далеко уже не уедите.

При покупке, обратите внимание на диаметр дисков и расположение двигателя. Выше, мы уже говорили, что для интенсивной работы подойдет двигатель, расположенный сверху. Такие модели тяжелые, с большим диаметром диска, с ними легко управляться на больших территориях. Если берете на постоянное использование, то лучше приобрести с двигателем снизу, он легкий и гораздо удобней в эксплуатации.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама