НОВОСТИ

2 июня 2017

Как выбрать фасон свадебного платья

21:0322.05.2016г.

Такое важное и торжественное событие, как свадьба, не будет полноценным без красивого свадебного платья. Конечно, у новобрачной сразу появляется чуть-ли не миллион вопросов относительно этого наряда. Понятно, что ей хочется получить хорошие и вразумительные ответы.
Выбор свадебного платья всегда должен начинаться с процесса подготовки. Постарайтесь разобраться в терминах разных моделей и аксессуаров. Полистайте модные журналы, просмотрите информацию в интернете. Это поможет вам узнать как можно больше о фасонах, которые пользуются самой большой популярностью. Дело в том, что окончательное решение остается за невестой. Именно поэтому так важно разобраться в фасонах данного наряда.
Наверное, самым универсальным является свадебное платье бального фасона. Такое платье к лицу почти всем невестам. Они, как правило, имеют кринолин, который позволяет поддерживать пышность юбки. Основой бального платья – это декоративный корсет с отрезной талией и шнуровкой по спине. Он может быть жестким или мягким. Юбка у такого платья всегда состоит из легких и воздушных материалов.
Фасон «принцесса» - это прямое свадебное платье, которое состоит из лифа и юбки. Вместе они формируют букву «А». У таких платьев подъюбник может быть, а может и не быть. Если невеста хочет придать юбке платья пышности, то она не должна выбирать слишком большие обручи. Свадебные платья А-силуэта считаются классикой, оно может быть платьем для венчания. Поэтому они никогда не перестанут быть модными. Надо сказать, что они еще и довольно комфортны в ношении. Более того, такое платье позволяет сделать менее заметными недостатки фигуры. Оно скрывает бедра, подчеркивает шею и грудь.
Если же у невесты стройная фигурка, то она может позволить себе фасон "русалка". У такого платья юбка расширяется от бедер к низу, образуя подобие хвоста русалки. Верх, как правило, открытый, а лиф утонченный. К нему необходимо подбирать бюстгальтер с правильной формой, чтобы он подчеркивал форму груди. Большая часть подобных свадебных моделей еще имеет и шлейф. Он прекрасно дополнит стройный силуэт девушки.


Что касается ампирного фасона, то такое платье отличаются тем, что у него очень высоко расположена линия талии. Лиф платья корсетный и тонкий. Могут иметься маленькие рукавчики или бретели. Низ ампирного платья состоит из струящейся юбки и дополняется широким поясом. Ампирные свадебные платья будут к лицу, как худеньким девушкам, так и пышечкам. Подобные платья способны зрительно удлинять ноги. А еще они прекрасно подойдут невестам, которые готовятся стать мамами.
Последнее время все больше невест останавливают свое внимание на коротких свадебных платьях. Решение это можно назвать довольно смелым. Свадебные платья такого фасона не способны скрыть все недостатки фигуры. Поэтому короткие платья будут к лицу стройным невестам.
Что же касается цветовой гаммы, то большинство невест предпочитают выбирать короткие свадебные платья чисто белого цвета. Такой цвет ассоциируется с невинностью, красотой, изяществом и умиротворением. Но это далеко не правило. Невеста может выбрать платье и любого другого цвета. Большой популярностью пользуются платья цвета слоновой кости, цвета шампань, персикового и кремового цветов. Встречаются и более смелые цветовые решения – изумрудный или агрессивно красный. Стоит отметить, что на выбор цвета свадебного платья влияет и фасон, и особенности фигуры невесты, и аксессуары, и стилистика самого торжества.
Если же говорить о тканях, то лучше отдавать предпочтение легкости и изяществу. Свадебные платья шьют из шифона, шелка, атласа, сатина, тафты, крепа, органзы. Большое значение имеет и декор платья. Он должен придавать наряду изысканности и уникальности. При декорировании свадебных платьев в ход идут такие материалы, как кружево, бисер, стразы, камни, цветы.

платье для венчания


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама