НОВОСТИ

2 июня 2017

Как выбрать глубинный насос?

11:0217.09.2015г.

Глубинные насосы DABПравильно сделанный выбор при покупке глубинного насоса не только позволит затем комфортно им пользоваться и наслаждаться огромным потоком воды, но и обеспечит его должное функционирование.

Важно помнить при выборе, что рабочая производительность насоса должна находиться в пределах между его минимальными и нормальными режимами работы. Именно такие условия способствуют его долговечности и безотказности.

Если же насос будет эксплуатироваться в более тяжелых условиях и при больших нагрузках, то есть вероятность, что по независящим от его характеристик причинам он может преждевременно выйти из строя. Чтобы этого не произошло, следует внимательно подойти к расчетам возможных и рекомендуемых нагрузок.

Выбор глубинного насоса по производительности

Выбор глубинного насоса (насосы фирмы Даб - https://voltar.com.ua/shop/glubinnyye-nasosy/dab/) по такому параметру как производительность не составит большого труда, ведь в зависимости от создаваемого выходного давления в ассортименте имеется только два вида этих агрегатов:

  • насосы с выходным давлением до 6 бар;
  • до 8 бар.

Если вы приобретаете агрегат для интенсивной работы в системе орошения и водоснабжения, к тому же иногда будет требоваться подключение дополнительных станций, то лучшим вариантом, несомненно, станет насос из линейки DP151-DP251. Давления в 8 бар вполне достаточно, чтобы поднять столб воды в высоту на 60,5 м. При этом агрегат имеет сравнительно небольшие габаритные размеры.

При сравнительно меньших нагрузках на аппарат, то есть обслуживание небольшого участка до 10 соток без бассейнов и водоемов, то достаточно любой из моделей линейки DP82-DP102.

При этом независимо от создаваемого выходного давления, которое также зависит от применяемого типа двигателя, габаритные размеры аппаратов одинаковы. Это позволяет компании больше времени уделить на производительность, надежность и функциональность.

Выбор насоса для глубинного всасывания по типу напряжения

Компания специализируется только на производстве насосов как бытовых с небольшими возможностями и узкой специализацией, так и целых станций для перекачки различного рода жидкостей.

Но для достижения больших показателей мощности и при этом сохранить небольшие габаритные размеры применяются не только однофазные двигателя, но и трехфазные. Давление до 6 бар способны создавать агрегаты с напряжением питания до 230 В, а 8 бар – трехфазные.

Поэтому если Вам требуется аппарат с высокими показателями производительности и надежности, то на Вашем участке в обязательном порядке должна присутствовать трехфазная линия электропередачи с распределительным щитом.

Все насосы с выходным давлением до 6 бар оснащаются тепловыми датчиками перегрева двигателя. Это позволяет ему отключиться в аварийной ситуации:

  • длительное время работы без остановок;
  • засорение входного отверстия и механизма перекачки.

Чтобы этого не произошло, рекомендуется в обязательном порядке устанавливать на вход фильтр от крупных частиц.         

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама