НОВОСТИ

2 июня 2017

Как выбрать хорошую стоматологическую клинику

Визит к стоматологу неизбежен для любого человека, даже если вы педантично выполняете все рекомендации врачей по гигиене полости рта и правильному питанию.

Главный вопрос – как выбрать хорошую стоматологическую клинику, чтобы за свои собственные деньги получить качественную медицинскую помощь.

Как правильно оценить уровень клиники

Конечно, в первую очередь мы ориентируемся на советы и отзывы друзей и знакомых. Но, поскольку речь идет о собственных зубах, лучше составить свое мнение о клинике по таким основным критериям:

  • Санитарно-гигиеническое состояние помещения клиники. Если у вас вызывает сомнение чистота помещения и опрятность сотрудников при первом посещении, не стоит рисковать собственным здоровьем.
  • Наличие квалифицированного администратора. Именно он должен в полной мере ответить на все вопросы потенциального клиента и записать на консультационный прием.
  • Прайс-лист на стоматологические услуги. По нему можно оценить не только стоимость услуг, но и возможность выбора пломбировочного материала различной ценовой категории или способа протезирования. Хорошие клиники ориентируются не на применение дорогих методов лечения, а на квалификацию врачей и разнообразие услуг для человека с любым достатком. Актуальные цены на качественные стоматологические услуги в Украине можно отслеживать на этом сайте http://dentistall.com.ua/price.html.
  • Спектр услуг, который предоставляет клиника. Сегодня недостаточно просто запломбировать или удалить зуб. Пациент должен провести полную санацию ротовой полости и устранить заболевания, которые могут привести в дальнейшем к потере зубов или серьезным проблемам.
  • Наличие узких специалистов в клинике. Современное лечение зубов требует комплексного подхода и взаимодействия пародонтолога, ортодонта, хирурга и протезиста. Например, Смоляник Андрей Николаевич (http://dentistall.com.ua/surgery.html) - хороший и известный в Харькове хирург стоматолог проведет удаление зубов с учетом консультации с ортопедом и возможности последующего протезирования.
  • Техническое оснащение. Хорошая клиника располагает современным стоматологическим и диагностическим оборудованием. Ультразвуковые скалеры, лазеры, дентальный рентген аппарат, визиограф, аппараты для изготовления капп помогут правильно поставить диагноз, безболезненно и эффективно провести лечение.

Взаимоотношения врача стоматолога и пациента

Если вы определились с клиникой, лучше всего в дальнейшем лечиться у одного и того же врача, который сможет наблюдать любые изменения в ротовой полости.

Для того, чтобы лечение было максимально эффективным необходимо выстроить с врачом правильные взаимоотношения:

  • Принимайте активное участие в лечении. Хороший врач всегда подробно опишет проблему и предложит несколько вариантов ее решения в зависимости от финансовых возможностей пациента.
  • Обсуждайте с врачом план лечения и задавайте вопросы, если вам что-то непонятно
  • Если вы доверяете своему врачу – четко выполняйте его рекомендации, иначе все усилия по лечению могут быть напрасными.

Врачи хорошей клиники всегда готовы нести ответственность за свою работу. Поэтому, на определенные виды услуг пациентам предоставляются гарантии. При выполнении всех рекомендаций, врач клиники устраняет возможные дефекты в работе бесплатно.   

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама