НОВОСТИ

2 июня 2017

Как выбрать качественные китайские часы?

Утверждение, что часы из Китая не могут быть качественными – миф. Как и в любой стране, в Поднебесной производят продукцию, рассчитанную на разные потребности и разные кошельки. Главное – сделать разумный выбор.

Первое правило: обращайтесь только в интернет-магазины, которые официально представляют бренды в стране. Важно, чтобы продавец давал гарантии и предоставлял документацию. Так работает, к примеру, интернет-магазин http://watch-market.net/.

Второе правило: обращайте внимание на имя производителя. Все китайские часы делятся на три большие группы:

  1. Часы китайских компаний, разрабатывающих и выпускающих собственные модели: SKMEI, SKONE, WEIDE, SPOVAN, JIUSKO, GENEVA. Таким производителям не стыдно подписывать продукцию своим именем. Подробнее ознакомиться с марками и купить часы оптом предлагаем здесь: http://xn--80ayfaekj9a0b.xn--80asehdb/.

Компаниям выгодно отстоять свое честное имя, создать хорошую репутацию – потому сборку проводят качественно. Часто в таких часах стоят японские или даже швейцарские механизмы. При этом цена более чем умеренная – от полутора тысяч рублей, модели классом выше – до пяти тысяч рублей. Товар вышеназванных брендов – надежный. Подделывать и без того недорогие часы не имеет смысла. Поэтому, покупая продукцию, можно быть уверенным в ее оригинальности.

  1. Реплики известных брендов. Копии бывают дешевыми, которых лучше избегать из-за низкого качества, и дорогими. Дорогую подделку не смогут отличить от подлинника даже опытные часовщики, но стоит она внушительно. Например, умелая реплика знаменитых итальянских U-Boat обойдется в 400 долларов.  Интересно, что многие люди и не подозревают о том, что носят китайские часы – настолько они добротные.
  2. Часы noname. Вообще не имеют никаких опознавательных знаков, производятся в подпольных цехах. Стоит такой товар копейки, можно приобрести часики за 150-300 рублей. Но и работают они соответственно – пару месяцев. Безымянные часы опасны тем, что их выполняют из некачественных материалов, порой – токсичных.

Последнее правило – визуальная оценка. Если часы покупаются в офлайн-магазине, хорошенько их рассмотрите, подержите в руках, послушайте и понюхайте. Не должно быть:

  • заусенцев на корпусе или ремешке;
  • чрезмерно легкого веса;
  • слишком громкого звука хода;
  • резких неприятных запахов.

При заказе в интернет-магазине, если не уверены в добросовестности продавца, лучше оформите доставку наложенным платежом. Придется заплатить больше, но зато появится возможность лично оценить покупку. И, если что-то не устроит, сразу же ее вернуть.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама