НОВОСТИ

2 июня 2017

Как выбрать качественную и стильную мужскую рубашку.

14:1629.03.2013г.

 Давно прошли те времена, когда мужчины при покупке одежды ориентировались на принцип «чем дороже – тем лучше» или «куплю, потому что бренд». Сегодня показателем социального статуса, успешности, отменного вкуса является качество одежды. Но понять, насколько хороша вещь, иногда бывает очень сложно. Например, рубашки мужские даже сегодня продолжают выбирать исключительно по цвету и размеру, забывая про качество ткани и крой. Насколько хороша рубашка, мужчина узнает уже во время носки. Попробуем разобраться, если ли какие-то определенные гаранты качества, и как их определить. 

 

 Основные критерии выбора рубашки:

 Сорочки мужские представлены во многих магазинах одежды, но лучше сосредоточиться на тех, где этот предмет гардероба является основным товаром. Именно в таких магазинах выбор зачастую больше, да и о качестве продукции продавец-консультант может рассказать подробнее. Итак, основные моменты, на которые стоит обратить внимание: 

- ткань; 

- крой; 

- размер.


Ткань для мужской сорочки.

Если  вы хотите приобрести действительно стильную рубашку, которая подчеркнет ваш статус – забудьте о сорочках из синтетических материалов. Все только натуральное! Чаще всего рубашки мужские шьют из хлопка. При этом ткань бывает разной: деним, оксфорд, пилпоинт, сатин и другие. К достоинствам натуральных материалов можно отнести воздухопроницаемость, а к недостаткам то, они быстро мнутся и могут потерять цвет после стирок. Если вы хотите, чтобы рубашка всегда имела опрятный вид и яркий цвет, обратите внимание на плотность ткани. Дело в том, что у хлопковой нити есть разные степени скрутки, да и плетение бывает разное. Чем выше скрутка – тем плотнее ткань. В случае с мужскими сорочками высокая скрутка нити – синоним долговечности, ведь ткань из нити повышенной скрутки может выдержать до 200-300 стирок! Кроме того, рубашка из такой ткани гораздо меньше мнется. Сорочки мужские, выполненные из такого полотна, несомненно, относятся к одежде премиум класса и указывают на то, что их обладатель имеет определенный социальный статус. Рубашки такого качества производят немногие, например, бренд Artem Bayarinov создает рубашки исключительно из итальянских и английских материалов повышенной скрутки. Естественно, что они выглядят дороже аналогов и носятся лучше.


Крой.

Мы привыкли к тому, что рубашка – синоним классики. Но это не так. Модные мужские рубашки могут отличаться расцветкой или кроем. Есть два типа рубашек: свободного кроя и приталенного. Большинство производителей старается выпускать модели свободного кроя, так как лекала для них более просты. Приталенные мужские рубашки, шьются по другим лекалам и выглядят более стильно, нежели рубашки свободного кроя. Большинство производителей ориентируются на свободный крой, и лишь немногие стараются максимально приблизить фабричный пошив к качеству индивидуального. В качестве примера можно опять же привести рубашки "Artem Bayarinov". 

Выбрав подходящий крой, обратите внимание на швы, они должны быть идеально ровными, без торчащих ниток. Дорогая фурнитура, например, перламутровые пуговицы – еще один признак качественной мужской сорочки. 


Размер.

Казалось бы, примерив рубашку, можно понять, по размеру она или нет. Но не все так просто! При выборе размера нужно ориентироваться не на длину сорочки, как думают многие, а на следующие три показателя:

- окружность шеи; 

- длина рукава;

- плечевые швы.

Между шеей и внутренней стороной воротника должно помещаться один или два пальца. Тогда будет вполне комфортно, даже не расстегивая верхнюю пуговицу. Хотя, модные мужские рубашки будут вполне органично смотреться и с расстёгнутой верхней пуговицей.

Рукав должен полностью закрывать запястье и в идеале достигать большого пальца. В этом случае, даже если владелец согнет руку, рубашка не будет казаться короткой.

Третий фактор, на который стоит обратить внимание – плечевые швы. Они должны находиться строго в том месте, где заканчиваются плечи. Если приобрести рубашку с  плечевым швом, находящимся ниже – руки будут казаться короткими, а если выше – короткими будут рукава.

Но, все же, при покупке, не стоит забывать, что материал дает некоторую усадку после четвертой-пятой стирки, а значит, рубашка не должна быть излишне облегающей.


О том, как выбирать сорочки мужские, можно говорит бесконечно. Но только истинное качество, в котором вполне можно разобраться самостоятельно, позволит чувствовать себя комфортно в любой ситуации. 

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама