НОВОСТИ

2 июня 2017

Как выбрать правильный ортопедический матрас

14:3726.01.2015г.

Матрасы бывают нескольких видов, так при покупке можно столкнуться с такими определениями как ортопедический, анатомический, латексный, матрас на пружинах. Существует ошибочное мнение, что матрас ортопедический способен вылечить боли в спине, но на самом деле это не так. Такие матрасы созданы для того чтобы снимать напряжение с позвоночника, оказывают расслабляющий эффект на все тело.

Во время сна на таком матрасе позвоночник принимает естественное положение. На сон человек тратит примерно 8 часов в сутки, поэтому очень важно выбирать удобное "ложе". Из материалов высокого качества изготавливают ортопедические матрасы. Они бывают не очень мягкие и не очень жесткие. Из двух типов можно выбрать наиболее подходящий для себя, они бывают с пружинами и беспружинные. Различие их в том, что повышенной жесткостью обладают латексные модели, не имеющие пружины, а матрасы ортопедические пружинные обладают средней жесткостью.

Еще при выборе  можно столкнуться с такими разновидностями как, высокоэластичный, пенополиуретановый, карманчиковый, термоэластичный, воздухонепроницаемый, бонеллевый, латексный. Все они отличаются друг от друга своими достоинствами, недостатками и ценами.

Не стоит покупать первый попавшийся матрас или матрас с низкой стоимостью. Следует помнить, что здоровье превыше всего, поэтому к покупке матраса нужно отнестись со всей серьезностью. Если все же не хотите переплачивать советуем покупать матрасы в специализированных интернет-магазинах, например matras-city.ru. Так как именно в интернет-магазинах представленны матрасы непосредственно от производителя.

Виды и характеристики ортопедических матрасов

  • Бонеллевые ортопедические - самые распространенные среди данного вида. По поверхности такого матраса вес всего тела распределяется равномерно. К элитным видам ортопедических матрасов относится модель  с карманчиковыми пружинами. На протяжении всего сна позвоночник остается ровным. Происходит это за счет пружин, причём каждая пружина  находится в отдельном чехле.
  • Жесткие ортопедические рекомендуются тем, у кого имеются проблемы с позвоночником или суставами. От передавливания кровеносных сосудов такие матрасы защищают благодаря своей эластичности. Так же как и ортопедический эффект, важно то, что они изготавливаются из высококачественного дышащего материала. 
  • Латексные ортопедические также заслуживают внимания. Они  оснащены множеством воздушных ячеек что создает эффект перфорирования. Комфортный и здоровый отдых будет обеспечен в течение многих лет при выборе такого матраса. Они не деформируются и не портятсядолгие годы. А циркуляция воздуха и возможность создавать разную жесткость в разных зонах делает его безупречным. 


Необходимо при выборе матраса учитывать различные нюансы и детали, представленная информация окажется полезной при покупке нового товара.При выборе стоит учитывать свой вес, рост, положение, которое привычное для сна, пол, состояние здоровья. Важно чтобы матрас приносил пользу опорно-двигательному аппарату и не выделял вредных веществ.

Статья написанна по материалам сайта sell-buy.ru

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама