НОВОСТИ

2 июня 2017

Как выбрать уличные тренажеры и другое спортоборудование

О спорт, ты - мир! Когда-то такой призыв поддерживался не только в специализированных залах, кружках и секциях. Многие дворы в больших городах были оборудованы для занятий спортом. И это правильно, ведь со здоровья человека начинается здоровье всего общества. И популяризация здорового образа жизни является шагом на более высокую ступеньку развития цивилизованного социума.

Современный мир также динамично тянется к гармоничному физическому развитию, благодаря чему все больше закупаются тренажеры для улицы, комплектуются спортивные площадки для разных возрастов.

тренажеры для улицы

Практическая сторона

Выбор спортивной инсталляции определяется несколькими критериями, которые соблюдаются вне зависимости от размеров территории и статуса организатора:

  • бюджет;
  • проект;
  • строительные и монтажные работы.

Далеко не все уличные тренажеры имеют доступную стоимость для одного человека или даже небольшого предприятия. Отсюда и начальное утверждение бюджета, которое напрямую влияет на виды тренажеров.

Вторым вопросом будет – утверждение проекта. В любом случае, это необходимо не только в виде бюрократической составляющей, но и для практического удобства. Имея готовый подробный план и проект, гораздо проще строителям подготовить площадку, а специализированным мастерам установить оборудование.

Выбор тренажеров напрямую зависит и от монтажа. Существуют наиболее простые конструкции, не требующие специальной подготовки территории, а есть и более сложные элементы, которые нуждаются в предварительных работах. Так и получается, это влияет на смету работ.

уличные турники

Виды

Спортивная площадка может быть укомплектована исходя из потребностей той категории, под которую изготавливается. Она может иметь тренажеры для улицы различных габаритов, форматов и назначений. Это могут быть простые турники, лианы, степперы либо реальные фитнес-тренажеры, предназначенные для тренировки различных групп мышц.

При выборе очень важно задействовать основные тренажеры, которые дадут нормальный комплекс тренировки. Бессмысленно устанавливать оборудование наобум. Очень скоро такая площадка потеряет интерес публики. Тогда вложенные средства попросту будут неоправданны. Хорошую рекомендацию может дать любой тренер из фитнес-центра. В таких заведениях люди работают с различным контингентом, понимая основные требования большинства к тренажерам и занятиям. 

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама