НОВОСТИ

2 июня 2017

Как наладить работу офиса

14:4526.08.2014г.

Задача каждого руководителя — сделать свое дело максимально прибыльным и успешным. А возможно это только тогда, когда все сотрудники офиса работают согласованно, с энтузиазмом и удовольствием. И вот в этом и заключается самая большая трудность —как заставить десятки совершенно разных и непохожих друг на друга людей одинаково сильно любить свою работу. Как оказалось, есть несколько общих приемов. Именно их и должен знать каждый руководитель.

Во-первых, у подчиненных должны быть удобные и должным образом оформленные рабочие места. Это предполагает, что в офис должна быть завезена исключительно новая и качественная мебель. У каждого сотрудника должен быть свое отдельный офисный стол. Также не обходите вниманием и такой момент, как офисные диваны, на которых каждый из работающих в офисе может посидеть и немного отдохнуть. Мебель должна соответствовать всем нормам и требованиям, кроме того отлично вписываться в общий интерьер.

Во-вторых, не игнорируйте важные для вашего коллектива события. Речь идет о днях рождения, годовщинах и прочих поводах для праздника. По возможности устраивайте для своих подчиненных пусть и небольшие, но все-таки корпоративные вечеринки. И даже если у вас не заведено накрывать стол в честь того или другого праздника, то обязательно лично поздравляйте каждого из своих юбиляров. Такое внимание со стороны начальства позволит людям почувствовать себя частью одной большой семьи. И как результат — они станут намного больше стараться ради достижения поставленной общей цели. Честно говоря, такой подход срабатывает даже больше, чем качественные офисные диваны или же отдельный офисный стол для каждого подчиненного.

Обязательно поощряйте любую инициативу со стороны своих работников и по возможности воздерживайтесь от штрафов и любых других наказаний. Пусть ваши люди работают с целью получить обещанный бонус, но вовсе не делают свою работу из страха заработать наказание. Поменьше ставьте им в пример другие компании, так как лучшие условия в других фирмах ваших сотрудников вряд ли вдохновят, а плохие также не заставят ценить свою работу еще больше.

Уважайте личную жизнь своих подчиненных. Тот факт, что вы приобрели для них новые офисные диваны и отдельный офисный стол для каждого из сотрудников вовсе не означает, что они теперь не должны думать ни о чем кроме работы. Каждый из работников имеет семью и увлечения, а потому порой имеет право даже взять отгул, чтобы посвятить свое время родным людям и любимым вещам. Уважайте это, и отдача не заставит долго себя ждать.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама