НОВОСТИ

2 июня 2017

Как научиться экономить

14:4426.08.2014г.

Чувство, когда практически ни на что не хватает денег, знакомо чуть ли не каждому из нас. При этом совершенно, каким доходом мы можем похвастаться. Вот и получается просто удивительнейший парадокс - какой бы ни была наша работа, и какой бы ни был наш заработок, мы все равно сталкиваемся с определенной нехваткой финансов. Причина этого вполне понятна — мы просто не умеем экономить. А, между прочим, достаточно только взять свои финансы под контроль, как ваша жизнь заметно измениться.

Итак, что же сделать для того, чтобы упорядочить свои средства? В действительности, все предельно просто.

Во-первых, научитесь все записывать. Причем, не только свои расходы, но также и доходы. В этот список должны попасть и средства, вырученные от продажи той или другой ненужной вами вещи, и деньги, одолженные лучшему другу, и не только. Поначалу такое скрупулезное ведение записей покажется скучным, затем начнет утомлять, ну а после просто войдет в привычку. И дальше вам уже не придется постоянно напоминать о необходимости фиксирования финансовых дел. Все будет происходить само собой. Приобрели вы, к примеру, диван, и тут же записали свою покупку. Или же купили йогурт по дороге домой и сразу же занесли эту трату в список.

Во-вторых, воздержитесь от приобретения ненужных вещей. К сожалению, многим из нас свойственно приобрести что-то только потому, что оно шло по скидке. И пусть эта вещь нам совершенно не нужна, но ведь она стоила так дешево. Кроме того, вам совершенно ни к чему закупать вещи впрок. Подобного рода оптовые закупки помешают вам вести учет того, что действительно необходимо и в результате только излишне повышают ваши расходы. Однако также не стоит забывать о том, что скупой платит дважды, лучше разумно подойти к планированию расходов, нежели потратить в разы больше по незнанию. Например, руководителю компании не стоит экономить на приобретении качественной и функциональной стойке ресепшн, это и удобно для сервиса, и создаст благоприятное впечатление на клиентов, а так же в большом коллективе немаловажным является наличие офисных перегородок, дабы не мешать работе друг друга.

Еще одно правило, позволяющее сэкономить на расходах касается необходимости заранее планировать свои траты. Вам следует заблаговременно вносить в список все хоть сколько-нибудь важные покупки, которые вы должны приобрести в течении ближайшего времени. Например, какой-то предмет мебели или что-нибудь из техники. Кстати, если вам действительно понадобится приобрести что-нибудь из мебели для офиса, то вас наверняка заинтересуют стойки ресепшн, офисные перегородки и многое другое по доступным ценам. Помимо офисных перегородок и стоек ресепшн, также там можно найти офисные диваны, сейфы.

Кстати, планирование может относиться не только к дорогим приобретением. Также вы можете заранее решить, что в этом месяце потратите на продукты или на моющее средство для дома какую-то определенную сумму и не более того.

Таким образом, если вы возьмете свои финансы под контроль, то вскоре обнаружите, что «свободных» денег у вас стало намного больше и теперь вы можете позволить себе то, чего раньше не позволяли.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама