НОВОСТИ

2 июня 2017

Какая собаке нужна одежда?

 

У меня есть мохнатый любимец, но я не знаю, как подобрать ему вещи. Если это про Вас, тогда Вам пригодится эта статья! Информация о том, как подобрать  и приучить только здесь!

 Если Вы владелец пухнастого друга значит, у Вас в семье есть еще один член семьи. Ему также необходима защита от холода и внешней среды. Но не каждый хозяин знает, как надо подбирать гардероб и на что обращать внимание. Собачьи наряды имеют разновидности – это декоративная одежда: праздничная, свадебная, джинсовая, для фотосессий. И повседневная, для которой главное – практичность и выносливость. Для нее главное защитить питомца от всех превратностей погоды и хлопот, подстерегающих на протяжении жизни (кормление щенков, течка, паразиты и болезнетворные микробы). При выборе следует обращать внимание на:

  • покрой, должен быть удобен в эксплуатации, не препятствовать движениям и не иметь внутренних швов;
  • материал изготовления, важно подбирать только натуральные ткани, которые легко чистятся и быстро высыхают;
  •  отсутствие всяческой фурнитуры, которую животное может откусить и проглотить.

 Для того чтобы песик чувствовал себя комфортно, следует учитывать его характер, кучность и длину шерсти, природные условия Вашей местности и фигуру. Но купить одежду для собак – это еще не все! Вряд ли Ваш любимец сразу с легкостью согласиться наряжаться, придется приучать. Опытные собаководы советуют начинать с трех месяцев, взрослая собака, скорее всего не поддастся. Нужно начинать с малого:

1.      Приобретите для старта наиболее легко одеваемый элемент гардероба типа безрукавки или жилетки, потому что именно рукава мохнатые не любят одевать больше всего.

2.      Наденьте одежку любимцу, пусть привыкнет так ходить по квартире

3.      Поиграйте с ним одетым, дайте ему пару команд, чтобы понять насколько удобно их выполнять.

4.      Если все этапы успешно пройдены, смело отправляйтесь на прогулку.

 Если еще десяток лет назад, на четвероногих можно было увидеть только старый детский свитер, то сегодня, существует масса магазинов и супермаркетов, где предоставлен огромный ассортимент, на любой вкус. Для особенно занятых хозяев разработан ряд интернет магазинов, в которых можно не только выбрать что-то особенное, а еще и хорошо сэкономить. Ведь не придется платить за аренду магазина, коммунальные платежи и заработную плату продавцам консультантам. Резюмируя все вышесказанное, хочется добавить, что зооиндустрия сейчас достигла своей эпопеи. Костюмы для собак настолько очеловечены, что иногда можно только позавидовать. Но на этом модельеры не останавливаются, с каждым годом они пополняют ассортимент, то очками, то обувью, то носочками. И любящие владельцы не могут удержаться. 

 

 

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама