НОВОСТИ

2 июня 2017

Как хранят украшения с бриллиантами?

Украшения с бриллиантами считаются самыми ценными ювелирными изделиями, например кольцо с бриллиантом. Они поражают своим блеском и красотой. Для того чтобы их красота сохранилась надолго, стоит гарантировать их грамотное хранение. Рассмотрим основные правила.

Прежде всего, бриллианты нельзя класть вместе с другими украшениями, камнями или самоцветами. Этим объясняется тот факт, что бриллиант легко может поцарапать текстуру другого камня, да и сам потеряет блеск, если будет тереться о металл или минерал. Хранить их можно в бархатном мешочке, который следует уложить в шкатулку. Бархатный мешочек обладает очень прочной, но вместе с тем мягкой структурой. Он не сможет повредить ни минерал, ни золото, на основе которого прикреплены бриллианты. Однако, так как ткань мягкая и не может уберечь драгоценность от ударов и прочих воздействий, то придется положить мешочек в шкатулку. Кроме того, следует позаботиться о том, чтобы он был просторным для украшений. Так они не будут соприкасаться друг с другом и царапаться. Ведь бриллиант имеет много острых граней и по сути своей является самым прочным минералом для ювелирных изделий.

Лучше всего подобрать шкатулку из натурального камня. Например, сегодня предлагается большой выбор шкатулок из агата. Некоторые производители таких дамских аксессуаров обклеивают их стенки изнутри очень мягкой бархатной тканью. Она запросто может заменить мешочек и в целом является более предпочтительным материалом для внутренней отделки. Еще один камень, из которого изготавливают шкатулки – это змеевик. Он ничем не уступает агату по прочности и внешнему виду.

Чаще всего натуральные каменные шкатулочки не имеют внутри отделений для колец или серег. Можно сделать их самостоятельно, используя мягкую губку. Выполнив в них пару прорезей, вы надежно закрепите свои любимые украшения.

Очень важно, чтобы камни и изделия с ними не хранились вблизи вашей косметики. Особенно это касается кремов, лосьонов и масел. Бриллианты очень сложно очищать от жирного налета, но собирают они его достаточно легко. Если налет образуется, то можно распрощаться с их первоначальным ярким блеском.

Правильное хранение украшений с бриллиантами – это залог их долговечной красоты. Постарайтесь обеспечить столь ценным ювелирным изделиям лучшие условия «проживания» среди ваших серег с бриллиантами, колец и других аксессуаров. Они обязательно отблагодарят вас прекрасным внешним видом.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама