НОВОСТИ

2 июня 2017

Как открыть фирму в Севастополе

17:2421.09.2014г.

Процедура регистрации фирмы в российском правовом поле вполне определена рамками существующего законодательства. Однако стоит понимать, что на протяжении переходного периода в Крыму и Севастополе она будет иметь свои особенности. Если в Украине для регистрации следовало идти в государственный регистрирующий орган, то в РФ, чтобы открыть фирму, нужно обратиться в налоговую службу по месту жительства.

Порядок процедуры регистрации предприятия описан в ФЗ №129 от 8 августа 2001 года. Согласно ему, на всей территории страны зарегистрировать компанию можно одинаково. Но в то же время, закон предусматривает введение особенностей для каждого субъекта федерации. Такие особенности есть и у Севастополя, как города федерального значения. В переходный период планировалось полностью освободить юридические лица от оплаты государственной пошлины, чтобы стоимость регистрации фирмы была минимальной. Но по сентябрьскому решению городского совета эта возможность была отменена, поэтому с 1 ноября стоимость регистрации ИП или юридического лица оплачивается согласно государственным тарифам.

Если вы не готовы столкнуться с многочисленными проволочками и у вас нет времени изучать законодательство, чтобы зарегистрировать фирму самостоятельно, всегда можно воспользоваться услугами регистрирующих фирм. Неподалеку от городской налоговой, на ул. Одесская 27-б расположился Единый Центр Документов. На территории одного офиса можно:



  • открыть фирму «под ключ»;

  • собрать пакет учредительных документов;

  • получить юридический адрес компании, без которого невозможна предпринимательская деятельность в РФ;

  • проконсультироваться по вопросам налогообложения;

  • открыть расчетный счет в российском банке;

  • внести компанию в реестр МФО;

  • подать ходатайство о возможности перехода на УСН.


Компетентные юристы ЕЦД в сжатые сроки откроют фирму любой формы собственности, иностранное представительство, садоводческое товарищество, коммунальное предприятие или товарищество собственников недвижимости, а также перерегистрируют украинскую компанию в российском правовом поле.

Специалисты по приему и обработке документов имеют большой опыт взаимодействия с регистрирующими и контролирующими органами. Если вы хотите сэкономить время и силы, получить документы на фирму в установленные законом сроки, без возврата и доработок, воспользуйтесь услугами профессионалов.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама