НОВОСТИ

2 июня 2017

Какова возможность найти украденный ноутбук

10:3205.04.2013г.

Поиск украденных устройств в наше время пользуется большой популярностью. Об этой возможности стало известно не так уже и давно. Если немножко углубится в историю происхождения данной функции, то можно отметить следующее. Основателем является функция MobileMe, она дала возможность своим пользователям отслеживать расположение своих устройств через веб-портал «me.com». Пользователь мог видеть приблизительное расположение устройства на карте (показывается круг, с возможным радиусом погрешности), вывести на экран сообщение или создать сигнал на устройстве (даже если на нем установлен тихий режим), изменить пароль на устройстве, и удаленно стереть его содержание. Приложение было также выпущено Apple, которое позволило пользователям определять местоположение своего iPhone с другого устройства, выполняющего iOS 4. О функции объявили 10 июня 2009 года и была включена в iOS 3.0 как функция пользователей MobileMe.

Все-таки возникает вопрос – существует ли подобная функция для других устройств, например для ноутбуков (см. запрос "Ноутбуки Днепропетровск")?  Вот, что говорят специалисты в данной сфере – если у вас есть Windows, MAC или Linux ноутбук, вы можете воспользоваться возможностью поиска ноутбука. Для начала вам необходимо пройти на сайт preyproject.com, потом зарегистрироваться и скачать небольшой компонент, который работает в фоновом режиме. Он не займет никаких особо ценных системных ресурсов, при этом вы не сможете увидеть, как оно работает, да и ни один вор не сможет этого сделать. Если вдруг ваш ноутбук будет украден, вы должны будете активировать программу удаленно, войдя в веб-сайт проекта.

Оттуда он выдаст вам карту местоположения устройства (с помощью любых доступных Wi-Fi соединение). Вы также сможете использовать веб-камеру «ноутбука Днепропетровск», чтобы сфотографировать вора или заблокировать устройство для защиты всех ваших данных. Также можно активизировать громкий сигнал тревоги или отобразить на экране сообщение.

Бесплатный аккаунт позволяет защитить до трех ноутбуков (см. запрос "купить ноутбук дешево") и до 10 "Отчетов" (например, скриншоты, расположение, фотографии и так далее). Счета, доступны на сайте, необходимы для того, если у вас возникнет потребность в защите большего количества устройств или отчетов.

Так что, устанавливайте программное обеспечение, и если вам вдруг не повезло, и у вас украли ноутбук, просто заходите на сайт и возможно данная функция позволит увеличить ваши шансы на поиск вашего устройства.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама