НОВОСТИ

2 июня 2017

Какую яхту выбрать для отдыха в Крыму?

Какую яхту выбрать для отдыха в Крыму?

Если вам нужно арендовать яхту, вы неизменно столкнетесь с вопросом, какое судно лучше выбрать. Отдых на яхте в Крыму может быть довольно разнообразным – это и рыбалка, и купание, и просто круизный обзор побережья и достопримечательностей. От того, какой отдых вы предпочтете, зависит и выбор.

На что еще стоит обратить внимание при прокате. Один из основных параметров выбора – моторное или парусное вооружение, каждое из них имеет свои преимущества.

Моторные яхты значительно выигрывают по скорости. Средняя скорость моторного судна, которую вам назовут в компании – 20 узлов, скоростные суда найти довольно сложно. Это объясняется тем, что спрос на них небольшой. Но и такая скорость является более, чем достаточной. Обычно аренда яхт в Крыму привлекает возможностью приятно поплавать на глубине, порыбачить или позагорать вдали от берега. Для этого большие скорости ни к чему. Моторное судоно к тому же подарит ощущение волнующего глиссирования.

Парусную яхту стоит выбирать, если вы хотите почувствовать единение со стихией и морем. Их движение при благоприятном ветре может быть тоже довольно быстрым, но при этом нет ни звука двигателя, ни запаха выхлопных газов.

Если говорить о маневренности судов, то наибольшей маневренностью и легкостью управления отличаются суда с носовым подруливающим устройством. На моторных vip-яхтах можно встретить и кормовые электронные подруливающие устройства.

Как правило, комфортабельность и отделка моторных судов выше по классу, чем парусных. Парусные суда выполнены так, чтобы на них, прежде всего, было удобно ходить под парусами. Тогда как на моторных большое внимание уделяется дополнительным элементам удобства и дизайна, деталям.

Отдых в море может быть и довольно бюджетным. Если цена аренды для вас имеет решающее значение, остановите свой выбор на парусной яхте или небольшом катере. Стоимость новых моторных яхт будет дороже. Нужно помнить, что часто в в цену аренды не входит топливо, которого на моторных судах расходуется гораздо больше. Кроме того, сами моторные лодки стоят, как правило, дороже парусных и это объясняет разницу в цене аренды.

Прокат яхт в Крыму предполагает очень большой выбор: Vip и бизнес-класс, катера эконом класса, парусно-моторные, пассажирские, банкетные суда. Обратите внимание и на катера для рыбалки в Балаклаве. Стоимость аренды зависит от вашего выбора, от времени, которое вы хотите провести в море и от целей выезда.

Поэтому любое событие вы можете отметить не в скучной обычной обстановке, а в сопровождении приятного морского бриза. Романтическое свидание, встреча с друзьями или семейный отдых, деловая встреча, день рождения, морская рыбалка в мужской компании – любое из этих событий станут особенно яркими, если вы проведете их на яхте в море.

Судно может быть подано к любой точке побережья Крыма, поэтому выбирая гостиницу или пансионат в Севастополе, Ялте или любом другом городе полуострова, вы можете не ограничивать себя. 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама