НОВОСТИ

2 июня 2017

Какую выбрать куртку для летней рыбалки

09:1523.04.2015г.

Летняя погода очень часто меняется – солнце скрывается за тучами, моросит дождь, а температура воздуха падает. В некоторых ситуациях достаточно серьезно – дневной температурой в 8-10 градусов никого не удивишь. Однако все мы знаем, что если рыболов принял решение отправиться к водоему – переубедить его не сможет никто, даже если на улице будет холодно и дождливо.

Для того, чтобы рыбачить с максимальным комфортом, следует подойти с особой тщательностью к выбору рыбацкой экипировки. И в первую очередь, куртки. Именно она согревает рыболова, защищает спину от ветра и дождя.

Всех неприятностей можно избежать, если купить рыбацкую куртку в проверенном магазине, например в таком. Представленные куртки для рыбаков сделаны из мембранны, которая позволяет дышать телу в любую погоду.

 На что обратить внимание при выборе куртки для летней рыбалки

Вопрос этот достаточно многогранен и имеет множество критериев. Если не вдаваться в подробности, можно выделить ряд параметров, напрямую влияющих на удобство эксплуатации конкретного изделия:

  • Производитель. Отдавать предпочтение следует брендовым вещам. В этом случае вы можете быть уверены, что характеристики куртки будут в точности соответствовать заявленным, а во время эксплуатации не возникнет никаких проблем
  • Материал. Выбирать следует куртки, изготовленные из современных синтетических мембранных материалов. Они не только прекрасно сопротивляются осадкам, но также и обладают прекрасной паропроницаемостью – «дышат». Даже длительный переход в такой куртке не вызовет у рыболова дискомфорта.
  • Качество изготовления. Не должно быть неаккуратных швов, рваных краев, торчащих ниток и прочих «прелестей».
  • Достаточное количество карманов, предназначенных для хранения рыбацких аксессуаров и мелочей. Они влияют на комфорт самым непосредственным образом.
  • Цена. Как говорили англичане, «мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи». Если качественная вещь стоит излишне дешево – это повод насторожиться –а не продают ли вам подделку под видом брендовой вещи?

Модель заслуживающая внимания

В качестве оптимального варианта для летней ловли можно привести в пример ProWear Куртка 3-layer. Она представляет отличный вариант современной мембранной куртки, прекрасно отводящей влагу и обладающей отличной паропроницаемостью. С ее помощью рыболов будет чувствовать себя комфортно при любой погоде

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама