НОВОСТИ

2 июня 2017

Канализация для дачи

09:4830.07.2014г.

Для многих жителей урбанизированных центров возможность провести летний отпуск на даче – это реальный шанс поправить свое физическое и духовное здоровье. Вдали от городского шума и суеты, на лоне чистой природы, человек может расслабиться, забыть о проблемах и приобрести долгожданную внутреннюю гармонию. Однако, большинство из нас не готово взамен жертвовать бытовым комфортом, к которому мы так привыкли в мегаполисе. Совместить положительные атрибуты городской и сельской жизни вполне реально, благодаря установке на Вашем участке септика или канализации для дачи.

Плюсы современной локальной канализации для дачи:

- надежное и качественное оборудование;

- экологически безопасна как для окружающей среды, так и для человека;

- септик для дачи обеспечивает высокую степень очистки хозяйственно-бытовых стоков (до 98%);

- удобна в монтаже и обслуживании;

- не является источником неприятных, зловонных запахов.

Минусы традиционной системы утилизации стоков – выгребной ямы перед септиком:

- наличие соответствующего смрада;

- реальная возможность загрязнения канализационными нечистотами грунта и источников питьевой воды – колодца или скважины;

- необходимость в регулярной очистке ямы от скопившихся в ней остатков жизнедеятельности человека.

Единственной положительной характеристикой для выгребной ямы может являться то, что ее установка не требует от собственника ощутимых финансовых затрат.

В качестве канализации для дачи можно использовать станцию биологической очистки хозяйственно-бытовых стоков, либо септик. Первый вариант подходит для тех домов, где есть возможность подключить канализационную установку к электропитанию. Во втором случае производителями предусмотрен вариант выбора собственником энергонезависимого отстойника, в котором в качестве заключительного этапа очистки используются поля фильтрации или специальные колодцы - фильтры. При этом следует помнить, что такое оборудование может быть установлено только на тех участках, где уровень грунтовых вод низок, в противном случае система доочистки не сможет правильно функционировать.

Канализация для дачи – это правильный выбор современных людей, которые ценят и берегут природу, заботятся о ее чистоте и своем здоровье. Если у Вас возникнут вопросы по выбору канализации для дачи, Вы всегда можете обратиться в компанию «Эканит». Наши специалисты работают для Вас.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама