НОВОСТИ

2 июня 2017

Канальный кондиционер: надежное и качественное оборудование по доступной цене

09:3801.12.2016г.

Канальный кондиционер – тип климатической установки, выполняющий задачи поддержания выбранной пользователем температуры в комнатах. Применяется для больших помещений, промышленных объектов.

Особенности конструкции устройства

Очистку, нагрев и охлаждение, приток свежего воздуха, создание комфортного микроклимата в помещении способен обеспечить канальный кондиционер, цена на который в нашем интернет-магазине наиболее выгодна для покупателей.

Главным условием для эффективной работы оборудования является его правильная установка.

Техника состоит из двух частей. Наружный элемент устанавливается со стороны улицы, внутренний корпус монтируется в системы воздуховодов, выполняя функции скрытым образом.

Как работает кондиционер

Принцип работы заключается в рециркуляции воздушных потоков: воздух помещения отводится, обрабатывается системой кондиционирования, меняя температуру, поступает обратно в комнату с тем же составом. Чтобы улучшить показатели микроклимата, к внутреннему блоку подключают внешние патрубки, подающие свежий воздух. Тогда оборудование равномерно распределяет поток с улицы и обработанный воздух помещения по зданию.
Наружный блок оборудования состоит из компрессора кондиционера, теплообменника, предохранителей, микросхемы. Внутренний корпус включает в себя испаритель, фильтры, вентилятор с электродвигателем, радиатор. Обе части соединяются посредством трубок с хладагентом.

Разновидности канальных кондиционеров

Техника делится на три вида, отличаясь мощностью напора воздушных масс: низконапорная, средненапорная, высоконапорная. Для разных зданий по площади применяется соответствующий тип оборудования.

Плюсы климатического оборудования канального типа

Система кондиционирования, монтируемая в вентиляционных ходах, обладает рядом преимуществ, по сравнению с многими другими типами климатического оборудования:

  1. Эффективность.
  2. Возможность обеспечивать несколько помещений одновременно.
  3. Выполнение задач по нагреву и охлаждению потоков.
  4. Высокая производительность.
  5. Долговечность при правильном уходе.
  6. Экономичность, так как один блок обслуживает несколько помещений.
  7. Оборудование скрыто.

Цена канального кондиционера приемлема для всех покупателей, выгодно устанавливать в загородных домах, зданиях с большой площадью, офисных помещениях, чтобы одним блоком обеспечивать заданный уровень микроклимата всех комнат.

Эксплуатационные особенности

Работа климатической системы будет эффективнее, если на этапе проектирования дома, предусмотрев расположение вентиляционных коммуникаций, правильно разместить канальную технику. Тогда при высокой производительности будет меньше шума, а техническое обслуживание оборудования будет протекать быстрее.
Если здание построено, а проектом не учтена климатическая техника, стоит воспользоваться силами профессионалов, так как канальный кондиционер, цена на услуги установки окупаются в том случае, если монтаж проведен по регламенту, инструкции.
Канальное оборудование – эффективная установка, поддерживающая микроклимат в нескольких помещениях, но технику необходимо грамотно устанавливать, своевременно обслуживать, тогда она будет бесперебойно функционировать долго.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама