НОВОСТИ

2 июня 2017

Керамическая плитка в современном интерьере

16:0507.12.2016г.

Напольная керамическая плиткаКерамическая плитка с давних времен занимает главные тенденции в оформлении помещений и создает определенный вид в некоторых смотровых зонах. Так, в основном, все хотят, чтобы в их  интерьере присутствовало оригинальное и качественное  настенное или напольное покрытие  для ванной, душевой комнаты или кухонного фартука.

 Любая плитка, которую  производят из различных материалов и по разным технологиям, имеет следующие преимущества перед другими отделочными материалами. Влагостойкость – это один из таких показателей в плитке, который широко зарекомендовал себя в применении для ванных комнат, где страдают от повышенной влажности.

Также плитка очень прочная по своим качествам и очень долговечная, она прослужит вам долгие годы при хорошем уходе и если монтаж  был правильно сконструирован.

Плитка очень практична, легко за ней ухаживать, поддается чистке химическими средствами. С годами она не выгорает и не теряет свой внешний вид с годами, рисунок не тускнеет.

Выбор плитки так широк и многогранен, что вы легко сможете подобрать себе любую понравившуюся плитку по форме, фактуре, цвету и т.д.

Самый востребованный вид облицовки в нашем регионе – это керамическая плитка или кафель. Выбирая  плитку,  мы хотим, чтобы она была надежная и долго была в эксплуатации. Именно она обладает всевозможными плюсами и помимо всего, стоит недорого, а ее выбор невероятно разнообразен.

Для изготовления плитки применяют различные сорта глины с мест с хорошей экологией. По этой причине он очень экологичен и не выделяет вредных веществ и абсолютно безопасен для здоровья человека.

Разные виды плиток применяют для различных целей, одни больше подойдут для ванной комнаты, другие строго для напольных покрытий. Так, например, клинкерную плитку часто используют для бассейнов, уличных душевых. Благодаря особенностям ее изготовления она имеет сложную геометрическую форму и часто производители делают акцент на целых наборах для облицовки сложных поверхностей.

Вот керамогранит выпускают, как напольная керамическая плитка, которая обладает свойствами керамики, но имеет усиленную износостойкость и долговечность. Она может выдерживать высокие нагрузки, даже падение тяжелых предметов и механических воздействий. Выпускают ее в виде напольных плиток с шероховатой поверхностью для устранения скольжения.

Для производства керамогранита применяют сырье, которое по своему составу близко к тому, что применяют для изготовления фарфора, но внешне они больше похожи на камень. Именно эта плитка обладает самой низкой водопроницаемостью среди своих «побратимов». Он лидирует в классе по стойкости к истиранию и агрессивной среде.

Технология производства классического керамогранита имеет в своей структуре зернистые вкрапления по всей глубине плитки, но этот факт не влияет на растрескивание плитки.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама