НОВОСТИ

2 июня 2017

Киноафиша в Санкт-Петербурге

Киноафиша 2015

 

Кинотеатры в Санкт-Петербурге ежедневно посещают тысячи петербуржцев и гостей столицы. Все кинопремьеры, показы отечественных и зарубежных фильмов проходят в сотнях кинотеатров по всему городу. Помимо кинотеатров, которые показывают популярные фильмы для массового проката, в городе немало мест, где можно посмотреть авторское кино, фильмы на иностранных языках, нестареющую классику.

 

Киноафиша 2015 позволит познакомиться с предстоящими показами фильмов разных жанров – от документальных до классики, арт-хауса и независимого кино. Не стоит забывать и о том, что в Санкт-Петербурге проводятся кинофорумы, куда приезжают известные артисты и режиссеры. Любители иноязычных фильмов по воскресеньям собираются для просмотра кино и изучения языков в арт-пространстве «Балкон». Здесь каждую неделю показывают фильмы на одном из 15 языков, даже на японском. Не забудьте взять с собой наушники! Новичкам помогают в изучении новых слов, в том числе с помощью субтитров.

 

В кинотеатре «Родина» регулярно проводятся показы оригинальных версий фильмов, авторского, фестивального, некоммерческого кино. В «Родине» можно посмотреть отечественные и зарубежные шедевры кинематографа, мультфильмы, карты в 2D и 3D-форматах.

 

2015 год прошел под знаком победы в Великой Отечественной Войне, ведь в этом году юбилей со дня этого важнейшего для нашей страны события. В этом году состоялись показы патриотических фильмов «Битва за Севастополь», «Дорога на Берлин», «А зори здесь тихие». Посмотреть эти, а также другие военно-исторические фильмы можно и сейчас в кинотеатрах Питера.

 

Обязательно стоит посетить показ лучших работ фестиваля кинолюбителей «Белые ночи» в библиотеке «На Стремянной». Мероприятие приурочено к празднованию 70-летия со дня Победы и в рамках празднования года литературы. Пройдут показы анимационных, документальных, игровых фильмов отечественного и зарубежного производства.

 

Киноафиша в Санкт-Петербурге обещает немало интересных премьер, которые еще не состоялись. Так, в этом году запланирован выход в прокат таких фильмов, как «Миссия невыполнима 5», «Человек-муравей», мультфильм «Кунг-Фу панда 3», «Фантастическая четверка». В северной столице очень много комфортабельных кинотеатров с большим экраном и качественным звуком, поэтому запаситесь поп-корном - киноафиша 2015 Санкт-Петербург обещает много интересного!

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама