НОВОСТИ

2 июня 2017

Когда стиральная машина превращается в груду металлолома?

11:4102.06.2015г.

Незаменимой бытовой техникой для больших семей, семей с детьми является стиральная машина. Стоит она не дешево, ассортимент предлагается большой, но ничего нет вечного. Современная тенденция в производстве основана на выпуске недорогой продукции, которую желательно менять каждый 2-3 года, так как старая машинка ломается. Многие стараются при поломке починить машинку, а не выбросить. Но есть ситуации, когда выгоднее купить новую.

Сложно поправимые неисправности

Старые и поломанные машинки необходимо отправить в пункт приема металлолома, если они в разобранном состоянии. Советские модели были сделаны из «дорогих» металлов, современные намного дешевле по сравнению с ними.

Стиральные машину выбрасывают по двум причинам:

  1. Морально устарела. Если не устраивает время и качество стирки, нет нужных режимов или очень шумно работает устройство, то его можно заменить новым с учетом всех пожеланий. Техника развивается очень быстро, постоянно улучшается конструкция, функциональное оснащение. Старую машинку можно или отдать в хорошие руки, или отвезти на дачу. Самый простой вариант – выбросить.
  2. Очень дорогой ремонт или его невозможно выполнить. Самые сложные варианты ремонта связаны с заменой электроники современных моделей, с заменой бака, барабана, подшипников и амортизаторов внутри них. Эти процедуры не только дорого стоят, требуют много времени и определенного уровня мастерства, но иногда необходимо долго ждать детали, запчасти очень дорогие.

Например, если протек бак, то любая его запайка не приведет к нужному эффекту. Бак нужно приобретать новый. В такой ситуации владельцам машинки с финансовой точки зрения лучше сдать на металлолом машинку и приобрести новую.

Другая ситуация, когда стиральная машина была выпущена так давно, что уде нет сервисных центров, не выпускаются запчасти. Если не найти мастера, у кого есть нужная б/у запчать, то даже самую простую поломку не устранить.

Правила утилизации

Существуют нормы и правила утилизации крупногабаритных вещей. Утилизация стиральных машин должна осуществляться в специальных местах. Если оставить нерабочую модель просто на улице, возле мусорного бака, то можно получить штраф.

В данной ситуации необходимо обратиться в соответствующую компанию, вызвать мастера. Будет выполнен демонтаж и транспортировка машинки. Данная процедура стоит небольших денег. Но окружающая среда не будет загрязняться, а некоторые детали будут переработаны и снова использованы. Все выполняется быстро и аккуратно, в удобное для клиентов время. При необходимости есть все документы, дающие гарантию, что машинку не оставят за углом, а довезут до специализированного места.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама