НОВОСТИ

2 июня 2017

Конференция модернизации железнодорожной инфраструктуры в г.Сочи

18:4229.03.2012г.

Все меньше времени остается до Олимпийских игр 2014-го года в Сочи, и вопросы подготовки к ней непосредственно затрагивают, в том числе, и представителей ОАО «РЖД». Во вторник 27 марта в городе открывается научно-техническая конференция, посвященная строительному комплексу. Время проведения конференции было выбрано не случайно. Этот год примечателен 175-тилетним юбилеем образования российских железных дорог, и конференция как раз пройдет в рамках программы юбилея. Компания ООО «Бизнес Диалог» выступит организатором конференции, а помимо представителей ОАО «РЖД» и организаторов ООО «Бизнес Диалог», в конференции также примут участия представители западных компаний-партнеров и самых значимых подрядных организаций.

Участниками конференции будут обсуждены и рассмотрены вопросы по модернизации и усовершенствованию железнодорожной инфраструктуры, новые направления и перспективы развития строительного комплекса ОАО «РЖД», внедрение и применение новых технологий железнодорожного строительства, а также вопросы развития высокоскоростного движения на железнодорожном транспорте. Кроме того, не останутся без внимания участников конференции и возводимые объекты будущей Олимпиады в Сочи, которые есть у них в планах посещения.

Вообще, в последнее время вопросы усовершенствования ж/д инфраструктуры являются одними из наиболее приоритетных для ОАД «РЖД». В целях повышения комфорта пассажиров по всей стране было установлено множество транзакционных терминалов самообслуживания, количество которых с каждым месяцем увеличивается. Другие компании, деятельность которых связана с железнодорожным транспортом, также активно работают по такому направлению, как внедрение инновационных технологий в эту сферу. В частности, компания «Тревелмарт» недавно запустила мобильное приложение для смартфонов. С помощью этой программы можно, не выходя из дома, заказать билет на одно из ж/д направлений, узнать расписания поездов и т.д. Приобретенный билет вы получаете в виде штрих-кода, который затем можно активировать с помощью транзакционного терминала самообслуживания, которые сейчас присутствуют на многих крупнейших вокзалах страны. На сайте http://poezd.ru вы получите исчерпывающую информацию об этом мобильном приложении, а также множество полезной информации по различным вопросам, касающимся ж/д перевозок.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама