НОВОСТИ

2 июня 2017

Контейнеры ТБО

Все многообразие контейнеров для мусора можно условно разделить на ряд категорий, исходя из перечня определенных признаков. К примеру, можно выделить контейнеры (КГМ) - предназначенные для крупногабаритного мусора, для твердых бытовых отходов – контейнер ТБО, баки для строительного мусора, металлолома и т.д.

Изготавливаются контейнеры обычно из пластика и металла. Пластиковые конструкции, как правило, обладают емкостью 110-1200 литров. И применяются преимущественно для сбора отходов в небольших количествах – в офисных зданиях, жилых домах, в лечебных и образовательных учреждениях. Мусорные баки из металла обладают объемом от 0,75 до 14 кубометров. Сфера их применения необычайно широка – их можно встретить в жилых массивах и на строительных площадках. Обычно для разгрузки таких конструкций используют специальную технику – мусоровозы, которые обладают специальным манипулятором для захвата контейнера.

Рассмотрим подробнее именно те конструкции, которые предназначаются для сбора ТБО. В настоящее время продажа контейнеров ТБО характеризуется широчайшим ассортиментом. Так, в продаже можно обнаружить различные модификации этих конструкций, многие из которых оснащены специальными механизмами, сдвигающими крышку. Такие контейнеры повсеместно применяются в жилищном хозяйстве, на производстве, в строительстве и промышленности и т.д. Модели этих контейнеров обладают различной формой и изготавливаются как из металла, так и из пластика.

К контейнерам из металла предъявляется ряд требований, касающихся транспортировки специальным транспортом. В первую очередь, конструкция должна включать в себя специальную прочную обвязку, идущую по верхнему краю борта. Это необходимо для того, чтобы в ходе механизированной погрузки контейнер не деформировался и не утратил своей герметичности в результате повреждения. Нередко для облегчения разгрузки обвязку верхней кромки его корпуса оснащают специальными захватами и ручками. Модели повышенной вместимости для удобства также оснащаются еще и двумя парами колес.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама