НОВОСТИ

2 июня 2017

Крафтовые пакеты для чая: хранят аромат, поддерживают свежесть

21:0921.12.2016г.

Правильное хранение чая – это целая наука. Должна быть выдержана оптимальная влажность, необходимо добиться циркуляции воздуха, важно защищать чай от прямых солнечных лучей… Самый простой способ обеспечить правильное хранение для чая – использовать крафтовые пакеты. Всем компаниям, которые ведут розничную продажу чая на развес, рекомендуется взять на вооружение эту упаковку.

Почему крафт лучше всего подходит для упаковки чая?

Эксперты компании tradepak.ru пояснили нам, что упаковка из крафта – это оптимальный выбор для краткосрочного и среднесрочного хранения чая. То есть, проще говоря, так можно хранить чай весом до 150 – 200 граммов. Как раз за тот период, пока он будет израсходован, упаковка поможет сохранить оптимальные свойства продукта. Вот основные характеристики крафта, которые делают его оптимальным для чая.

  • Микроциркуляция воздуха. Как уже было сказано, крафт пропускает воздух благодаря микропорам в целлюлозе. Потому решив купить крафт-пакеты для чая, вы защищаете продукт от запревания и обеспечиваете чаю «дыхание».
  • Сохранение аромата. Несмотря на микроциркуляцию воздуха, чай не теряет своего аромата. Более того, если продукт обработан натуральными ароматическими маслами, для чая будет даже вредным хранение в герметичном сосуде, так как запах получится слишком концентрированным. Крафт же обеспечит оптимальную кондицию.
  • Возможности для брендирования. Сам по себе пакет выглядит достаточно эстетично и представительно благодаря благородному коричневому оттенку. Однако нанеся на нем логотип компании или некий узор, можно сделать упаковку индивидуальной и улучшить ее продающие свойства.
  • Простота фасовки. Как правило, размеры пакетиков для чая хорошо совместимы с небольшими совочками, с помощью которых продукт фасуется. Потому при отпуске чая минимизируются потери, а также обеспечивается высокая скорость обслуживания клиентов.

Главное – выбирать качественные крафтовые пакеты

В завершение отметим, что на современном рынке предлагаемый крафт достаточно сегментирован, и есть риск получить низкокачественный продукт. Поэтому, чтобы создать позитивный имидж компании и добиться оптимальных условий хранения чая, необходимо уделять внимание качеству изделия.

Настоящий хороший крафт имеет равномерную фактуру и окрас, а также отличается хорошо обработанными, идеально ровными швами. Также при выборе поставщика упаковки желательно доверять компаниям-производителям, которые могут предложить более широкий выбор и обеспечить стабильный уровень качества от партии к партии без переплат. 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама