НОВОСТИ

2 июня 2017

Красивое хобби: Лепка полимерной глины

В последнее время лепка из полимерной глины стала очень популярной. Многие желают научиться лепить прекрасные фигуры и создавать статуэтки из этого материала. Самостоятельно научиться делать такие произведения искусства сложно, но можно посмотреть видеоуроки и почитать немало полезной информации в интернете.

Также сегодня проводят много интересных мастер-классов, где опытные мастера показывают, как научиться создавать из полимерной глины красивые фигуры.

Основные виды полимерной глины

Вся полимерная глина или как ее еще называют пластика делиться на два основных вида – самоотвердевающая и запекаемая. Из первого вида глины материалы для засыхания хранят в течение суток на воздухе, который не должен проникать в емкость, где находится ваше творение. Эта пластика тоже делится на несколько типов – тяжелая и легкая.

Последняя по консистенции похожа на зефир, потому что очень мягкая и тянется. Тяжелая глина напоминает обычную глину, она такая же сухая и для работы ее надо размягчить водой. Такую пластику чаще всего используют для лепки кукол или статуэток.

Если вы только начали осваивать лепку из полимерной глины, то этих основных видов вам пока хватит. Люди, которые занимаются этим рукоделием серьезно и зарабатывают деньги, то они профессионалы своего дела и знают все виды пластика.

Некоторые виды глины даже приходится по сегодняшний день заказывать из-за границы, чтобы создавать уникальные и безупречно совершенные предметы искусства

Где можно обучиться лепки из глины?

Полимерная глина появилась довольно давно, но еще пару лет назад ее было трудно найти в магазинах, и мастерам приходилось заказывать ее с других стран. Но сейчас она продается во всех магазинах, специализирующихся на товарах для рукоделия. Полимерная глина стала настолько популярной, что с нее лепят не только фигуры и цветочки, но также кукол и бижутерию.

Чтобы научиться творить такие предметы искусства, можно пройти по ссылке http://www.beit-grand.odessa.ua/studios/hand-made-studios/studija-dekor/ и записаться на обучение работе с полимерной глиной в центре Beit-Grand, который находится в Одессе. Все жители города могут попробовать свои силы и научиться создавать что-то уникальное. Чтобы творить своими руками необязательно быть талантливым человеком, главное, чтобы было желание, и вы сможете создавать своими руками предметы невероятной красоты.

В Еврейском культурном центре мастера обучают новичков от 7 лет, поэтому взрослые могут приходить и заниматься в группах, где их обучат квалифицированные учителя. На курках по лепке из полимерной глины, вы научитесь не только создавать фигуры, но и сможете творчески развиваться и воспитывать в себе эстетический вкус. 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама