НОВОСТИ

2 июня 2017

Красивые и ухоженные руки - это просто!

21:4526.03.2013г.

Наши руки, по сути, второе лицо. Иногда мы совсем про них забываем, думая о том, что они-то уж точно ни в каком дополнительном уходе не нуждаются. В этом и заключается одна из самых распространенных ошибок  представительниц женского пола. Именно руки больше всего подвержены  воздействию негативных факторов, таких как, контакты с бытовой химией, горячей и холодной водой, обветривание и обморожение.


  Что делать в том случае, если руки постоянно шелушатся, краснеют и  становятся сухими? Достаточно ли будет использовать увлажняющий и питательный крем для рук? Для лучшего и более быстрого эффекта все чаще стали применять парафиновые ванны для рук, пользующиеся большой популярностью. Их можно делать как в любом косметическом салоне, так и в домашних условиях. Но стоит учесть, что простые парафиновые свечи для приготовления парафиновой ванночки дома не подойдут, а вот косметический или, по-другому,  медицинский парафин – то, что нужно.

Просто растопите его на водяной бане и, пока он нагревается, тщательнейшим образом подготовьте руки: продезинфицируйте лосьоном,  обработайте скрабом, нанесите любой питательный или увлажняющий крем.  После чего погрузите руки в расплавленный парафин примерно секунд на восемь-семь, а затем достаньте их. Повторяйте эту процедуру до тех пор, пока руки не покроются парафиновой корочкой. После чего оденьте минут на двадцать хлопчатобумажные или полиэтиленовые  рукавицы. По истечении времени аккуратно снимите застывшую парафиновую смесь и нанесите на руки крем.


Польза от такой процедуры вполне очевидна. Во-первых, это тепло.  Благодаря ему кожа равномерно согревается, ускоряется ее лимфоотток  и микроциркуляция,  кожные железы начинают намного активнее работать, но, самое главное, выводятся все вредные токсины.  Во-вторых, во время процедуры кожа ваших рук будет получать столь необходимые ей увлажнение и питание, которые обеспечиваются за счет полезной питательной маски, спрятанной за толстым слоем парафина. В-третьих, при остывании парафин начинает уменьшаться в объёме, облегая, тем самым, кожную ткань. В результате морщинки разглаживаются, а отеки исчезают.


Уже после применения одной ванны для парафинотерапии внешний вид рук значительно преображается, они становятся мягкими и бархатистыми, а ряд таких процедур поможет добиться омолаживающего эффекта и  закрепить полученный результат. При желании вы можете делать парафиновые ванночки и для ног.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама