НОВОСТИ

2 июня 2017

Красота Сиены

Каждый человек мечтаем в своем очередном отпуске весело и с пользой провести время. Зачастую очень сложно решить, куда поехать отдыхать? И это не удивительно! На нашей планете каждый уголок имеет свою историю и достопримечательности. Начните свой путь с прекрасной страны Италия, а именно с города Сиена. Здесь вы познаете все великолепие этой замечательной страны и сможете по достоинству оценить богатое культурное наследие Италии.

Сиена – это удивительный древний город, который несет в себе средневековые традиции. Он располагается на возвышении, что придает ему еще большую красоту. Побывать здесь мечтает каждый турист. Поэтому наша компания предоставляет экскурсию по Сиене, в которой будут охвачены все знаменитые достопримечательности города. Давайте ознакомимся с некоторыми из них.

Площадь дель Кампо

Наиболее значимая достопримечательность города, любимая всеми туристами. Площадь разделена на девять секторов и представляет собой античный амфитеатр. Здесь часто проводятся различные мероприятия. Площадь окружена по периметру древними постройками, одно из старейших - Городская Ратуша (высота башни 88 м). Для того, чтобы посетить все девять секторов, понадобится много времени. Но зато вы сможете побывать в музеях, театрах, кафе, которые располагаются на площади.

Дуомо и Соборная площадь

Дуомо – это площадь, которая располагается рядом с Кампо. Здесь вы сможете посетить знаменитый Собор Девы Марии, красота которого просто поразительна. Кроме того, на площади есть и множество других привлекательных мест, с которыми вас ознакомит экскурсовод.

Религиозные достопримечательности

Древний город Сиена славится своими знаменитыми традициями. Местные жители с особой гордостью отзываются святой Екатерине Сиенской. Она считается покровительницей Италии. Туристы могут побывать в доме, где жила Екатерина до пострига и небольшой церквушке, расположенной на той же улице.

Культурные достопримечательности

В Сиене есть множество живописных мест, где отражена вся культура не только этого города, но и всей страны. Здесь выставлены работы местных художников, братьев Лоренцетти, Содома и других, известных по всему миру. Большой популярностью также пользуется крепость Козимо Медичи. Вокруг нее разбит замечательный сад, в котором можно насладиться природой и чистым воздухом.

Опытный гид в Сиене проведет для вас насыщенную экскурсию, по итогам которой вы обязательно будете знать все интересные моменты из истории города, а также проникнитесь духом здешних мест. Чтобы не тратить время по приезду, лучше с гидом связаться заранее через needguide.ru и обсудить детали путешествия. Это небольшой город имеет интересную историю и, безусловно, западет в душу каждому туристу. После посещения Сиены мы рекомендуем побывать и в других городах Италии, которые также притягивают своей неповторимостью и красотой.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама